Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы применения ст. 286 Уголовного кодекса Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Вопросы применения ст. 286 Уголовного кодекса Украины
 
Цитата
<Без имени> написал:
Может ли быть прекращено дело по сроку давности?
Вы не указали, кодекса какой страны. Если Украины, то

Цитата
Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, -

карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.
В данном случае, срок не привлечения к уголовной овтетсвенности составляет 10-ть лет.
 
Подскажите муж попал в ДТП был за рулём, впереди сидел его отец он остался жив и здоров, а сзади сидели родственники - три человека все погибли от разрыва аорты.
Ехали по прямой дороге наехали на лёд, дорога не была посыпана и машину крутануло и ударило об остановку. Скорость 45 км/ч, есть свидетели ДТП. Никто никуда не скрывался.
Люди выбежали и помогали и из машин и из домов. Даже ГАИ сказали, что они не должны были погибнуть, как такое произошло просто невероятно.
Муж получил перелом руки и рёбер он был не пьяным, никого не обгонял просто ехал прямо. Сказали, что его ожидает статья 286 ч. 3. От 5 лет до 10.
Экспертизу машины ещё не проводили. Претензий со стороны родственников нет. Из этой семьи остался один родственник и он понимает, что водитель не виноват, что на льду так развернуло машину.

Возможно ли получить условно при такой ситуации?
 
Цитата
Екатерина написал:
Возможно ли получить условно при такой ситуации?
При трёх трупах? Вряд ли... Хотя... Обязательно обратитесь к адвокату, возможно есть варианты по смягчающим обстоятельствам, состоянию здоровья и так далее. Спасибо за понимание.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Моего мужа осудили по ст.286 ч.2 на 7 лет. Его отбывать наказание могут отправить в колонию-поселение (туда же напрвляют ДТП-ов) или в Чернигов? Был прокурором. Заранее спасибо.
 
Если БС (бывший сотрудник), то скорее всего поедет в Черниговскую колонию для бывших сотрудников правоохранительных органов. Хотя по режиму, указанные учреждения значительно отличаются. Надо смотреть по приговору. Но, с колонии-поселения легче выйти по УДО и условия существования там лучше. Так, что - палка о двух концах.
 
ЗДРАСТВУЙТЕ, подскажите пожалусьта што светит за ст 286.2 я бил на мотоцикле, скорость 76 км пешеход вибежал на красний для нево свет
 
зарание спасиба
 
Арсенев Григорий,  наймит адвоката. Очень часто используется отсрочка исполнения наказания при вынесении приговора
 
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Я сбила человека. На следующий день была в больнице, оплатила лечение. Он лежал без повязки на голове, капали витамины. Пролежал с 17,12,2016 по 03,01,2017 (17дней), При выписке ему дали на руки заключение, "перелом скроневой кистки, забий головного мозку" , но даже повязок не было. Человек отлежался и пошел на работу. По результатам экспертизы мне дают обвинения по 286.ст ч 2, Тяжкие --как показала экспертиза. осложнений у потерпевшего не было. Общаемся любезно, проблем ко мне c их стороны нет, поскольку я возместила все нанесенные моральные и материальные убытки. Но что теперь мне делать??? Я иду под суд, с экспертизой не согласна. Когда предложил следователь заплатить за экспертизу я отказалась, денег не было..  Теперь жалею. Что мне делать, вызывает к себе следователь вручить подозрение, как он сказал.
Изменено: Леся головченко - 24.04.2017 23:22:08
 
[url=http://ccl1.xyz/mtiY][/url]


A new app that earns up to $237 per hour is a new kind of passive income http://ccl1.xyz/mtiY
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7