Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Ответственность за материальный ущерб соседям

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Ответственность за материальный ущерб соседям
 
Здравствуйте!
Извиняюсь, если обращаюсь не с той темой, кот. могут здесь обсудить но
подскажите, пожалуйста:
какое-то время назад  я приобрела для своего брата (который является инвалидом 2й группы) ½ часть дома. Он там зарегистрирован и проживает постоянно. Я бываю там крайне редко. В последние годы брат начал сильно пить, устраивать дебоши и терроризировать соседей. Подарить или переоформить это жильё ему я не могу т.к. нет кадастрового номера, а оформить его для меня проблематично.  В общем, меня интересует такой вопрос: в случае, если он принесёт материальный ущерб соседям, то какую ответственность я могу понести как собственник этого жилья или мои дети, которые унаследуют это жильё?
Заранее благодарна!
 
я не специалист, но на мой взгляд, ваши дети не будут иметь отношения к делам вашего брата. Хотя вам лучше сюда написать. Там должны будут ответить. Они занимаются подобными делами. Но сначала можно попробовать устроить вашего брата в наркологию, может пить бросит  
 
Прочитала ваш вопрос, у меня была похожая ситуация обратилась к онлайн адвокату Олегу Стучилине, именно он и помог мне решить проблему, в поисковике первый или второй вылезет
 
Уважаемая Ия Варваровна, возмещение морального ущерба назначается исключительно в случаях,  напрямую предусмотренных законодательством. При этом, исковая давность  на требования о компенсации морального вреда не распространяется.  
Надеюсь, что помог Вам. С уважением, Артем.
Страницы: 1