Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Консалтинговая и юридическая деятельности

10.01.2012

Консалтинговая и юридическая деятельности

Одной из часто оказываемых юридическими фирмами и сайтами услуг является консалтинг или консалтинговая юридическая деятельность. Может показаться, что это нечто непонятное. На самом деле всё достаточно просто. Близкое понятие консалтингу – аудит.

Само понятие консалтинг включает в себя консультацию специалистами со стороны. То есть помощь по проблемным вопросам, которые возникли в деятельности предприятия или фирмы. Нанимаются незаинтересованные специалисты, третья сторона.

В первую очередь сюда входит анализ по тому или иному направлению. Спектр таких услуг может быть как широким (сразу по нескольким видам) так и узким – по конкретному вопросу, ситуации. Основная цель консалтинговой деятельности – помочь в эффективном управлении. Поэтому все результаты исследований обосновываются и даются рекомендации. Кроме того, консалтинговые фирмы помогают в управлении компанией, фирмой.

Что входит в консалтинговую деятельность по юридическому направлению:
  • проводятся консультации по существующему законодательству: рассматриваются все виды права (хозяйственное, гражданское, уголовно-процессуальное и т.п.);
  • анализируется юридический аспект деятельности предприятия: составление типовых договоров, изучение действующих договоров и другое;
  • изучается устав предприятия или документы, связанные с учредительством организации, в том числе и связанные с предоставлением такого вида услуг, как перевозка мебели и грузов, которые в некоторых случаях требуют получения дополнительных разрешительных документов;
  • рассматриваются варианты, и отрабатывается законодательная база по ликвидации и банкротству;
  • проводится работа по существующим или возможным разногласиям в деятельности предприятия с фискальными и правоохранительными органами;
  • изучаются возможные и существующие разногласия с законодательством;
Помимо этого, возможно оказание услуг по защите прав и интересов заказчика по хозяйственным вопросам в различных судебных инстанциях (арбитражный, третейский суды).

Помощь по ведению работы с зарубежными партнёрами (юридическое сопровождение, перевод документов, решение возможных споров и несоответствий в законах стран-партнёров).

В отдельных случаях консалтинговая организация может предоставлять услуги:
  • по решению проблем связанных с объединением (слиянием) фирм, компаний;
  • регистрацией вновь созданных предприятий или их перерегистрации, аккредитации;
  • частичным или полным управлением; решением возникающих конфликтов.
Также не исключается помощь по ведению финансово-хозяйственной деятельности. То есть консалтинг может быть как разовой услугой, так и постоянной.

Количество показов: 4487
Рейтинг:  3.44

Возврат к списку



Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.