Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Единая система обмена информацией с Белорусией

Пампуха Геннадий Геннадьевич

Имя: Геннадий
Фамилия: Пампуха
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 13.08.2013 12:16:01
Страна: Украина
Город: Киев
Наименование компании: юридическая корпорация «Принцип»
Город компании: Киев
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Бухгалтерский учёт, аудит и консалтинг, Налоговые юристы
12.02.2014 13:05
Единая система обмена информацией с Белорусией
Такое решение было принято на очередном заседании рабочей группы по актуализации регламента обмена информацией между Украиной и Беларусью, которое состоялось 5-6 февраля в Минске.

Как отмечают специалисты Миндоходов, внедрение единой системы обмена информацией, в первую очередь, будет способствовать уменьшению количества незаконных перемещений. Наличие оперативной информации от белорусских коллег позволит эффективнее использовать систему анализа рисков. А это, в свою очередь, не только упростит таможенные процедуры и сократит время на их проведение, но и усилит экономическую безопасность страны.

Анализируя этот проект, есть надежда, что он может упростить таможенные процедуры и сократить время на их проведение, но с тем, что это усилит экономическую безопасность страны – увы, нет.

Любое разглашение информации, ее вытек за рамки – это большой риск для граждан. Не стоит забывать о существовании высококлассных преступников в области компьютерных и информационных технологий, которые взламывают системы безопасности банков и тюрем, не говоря уже о базе информации граждан. В указанном проекте механизм защиты персональных данных пока еще не прописан.