Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Упрощение процедуры оформления перепланировки жилья в Украине

admin

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 20.01.2010 16:46:39
Страна: Сомали
Группы юристов: Гражданские юристы, Защита прав потребителей, Земельные юристы, Исполнение судебных решений, Семейные юристы, Судебные эксперты, Частные детективы, Юристы по уголовно-исполнительному праву
admin -> Всем, Жилищные юристы
14.12.2014 15:11
Упрощение процедуры оформления перепланировки жилья в Украине
Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко заявил, что в Украине отменят необходимость получения разрешения на перепланировку или переоборудование жилого помещения, которые сейчас украинцы получают в исполнительных комитетах местных советов. Из комментариев Д. Исаенко следует, что готовятся изменения в, как минимум, Жилищного кодекса Украинской ССР (действующего в настоящее время); Кодекса Украины об административных правонарушениях и Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

На данный момент без соответствующего разрешения исполнительного органа местного самоуправления нельзя приступать даже к проектированию перепланировки жилья, если такая перепланировка не предусматривает вмешательства в несущих конструкций или инженерных коммуникаций. А поскольку сроки предоставления разрешений / запретов, перечень оснований для отказа в предоставлении разрешений, стоимость такой услуги не установлены законодательством, это придавало возможности для широкой коррупционной составляющей.

Если же указанных выше законодательных актов будут внесены изменения об отмене требований:
  • Получение разрешения исполнительного комитета местного совета на выполнение строительных работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома или помещения, не предусматривают вмешательства в несущие и ограждающие конструкции или инженерные системы,
  • Введение объекта в эксплуатацию после завершения таких работ,
для владельцев жилья это значительно упростит и удешевит все строительные работы. Также сократится срок, необходимый для выполнения требований законодательных актов.
Haupt Vitaliy
"...помещения, которые сейчас Украинские получают в исполнительных комитетах местных советов."

Роман Юрьевич, украинские ... кто? и почему с большой ?  ;-)
1 Ещё
admin
О, спасибо, что обратиьи внимание, исправил :)
0 Ещё