Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Пенсионная реформа в Украине нравится Всемирному банку...

admin

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 20.01.2010 16:46:39
Страна: Сомали
Группы юристов: Гражданские юристы, Защита прав потребителей, Земельные юристы, Исполнение судебных решений, Семейные юристы, Судебные эксперты, Частные детективы, Юристы по уголовно-исполнительному праву
admin -> Юридическая помощь и защита прав инвалидов
14.02.2011 21:40
Пенсионная реформа в Украине нравится Всемирному банку...
Директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер заявил, что предложенная Украиной пенсионная реформа является одной из самых социально сбалансированных в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства, представитель Всемирного банка развенчал обеспокоенность, что повышение пенсионного возраста до 60 лет не оставит людям времени для жизни на пенсии: "Ожидаемая продолжительность жизни среднестатистической женщины в возрасте 60 лет составляет 80 лет, т.е. в среднем женщины могут прожить еще 20 лет после выхода на пенсию. Этот уровень очень близок к соответствующему показателю в других европейских странах, хотя следует признать, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Украине останется намного меньше".

Райзер напоминает, что если ничего не делать, через десять лет на каждого работающего будет один пенсионер, а доля трудоспособного населения будет только уменьшаться. "Существуют три возможных пути решения этой проблемы: либо урезать пенсии, либо увеличивать размер пенсионных взносов, или поощрять работающих дольше оставаться на рынке труда", - добавил он.

По материалам www.focus.ua