Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы страховых выплат при совершении ДТП

Страховые консультанты

Тема: Страхование
Описание: Группа юристов и консультантов в области законодательства о страховании жизни, здоровья, имущества, автотранспорта и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопросы страховых выплат при совершении ДТП
 
Мы с братом попали в ДТП,ГАИ разобралось и вина полностью того водителя который нас сбил. В результате ДТП  у меня 3 х недельный больничный нарушение функций коленного сустава, вся одежда прогорела так как мы ехали на мотоцикле. Теперь этот водитель звонит мне и хочет договорится  по хорошему я не знаю что мне делать т.к  слышала краем уха что сейчас убытки возмещает страховая компания только вот кому? Мне  или транспортному средству которому он нанёс вред?
 
Цитата
Людмила, Украина пишет:
Теперь этот водитель звонит мне и хочет договорится по хорошему я не знаю что мне делать т.к слышала краем уха что сейчас убытки возмещает страховая компания только вот кому?

Так о чём хочет договориться водитель "по хорошему"? Он же не представитель страховой компании. Я думаю, что здесь стоит вопрос о выплате компенсации за причинённый ущерб, которая каким-то образом должна повлиять на процессуальное решение по ДТП.

Наймите адвоката, пусть адвокат выслушает и проанализирует предложения этого человека, после чего примет решение, учитывая Ваши интересы.

Дистанционно гадать на кофейной гуще очень трудно.

С уважением.
 
У меня вопрос по поводу страховой компании.

Я взял кредит на приобретение авто в приватбанке в размере 119933,16 грн.В марте 2008 года у меня произошло ДТП (согласно счета-фактуры СТО,производившего ремонт авто,сумма ремонта составила 52000 грн.),но страховая компания СК"Ингосстрах" выплатила мне сначала 21000,а затем,после длительных переговоров еще 15000 грн.Остаток суммы я вынужден был выплачивать из своего кармана (что очень сильно ударило по семейному бюджету).Все попытки найти общий язык со страховой компанией не увенчались успехом.Основание для неполной компенсации со стороны страховой компании было очень интересное,они отписались,что не несут ответственности за "ФОРМИРОВАНИЕ СУБЬЕКТАМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕН" за проделанную работу,но ведь данное СТО было оговорено со страховой компанией(правда в устной форме).исходя из этого,я так-же не несу за это ответственности,А кто же тогда виноват?СК"Ингосстрах" не выполнило взятых на себя обязательств.

На данный момент дело находится в судопроизводстве и слушание по нему назначено на 18 октября 2011 года.(со страховой компанией)

Суть моего обращения к Вам состоит в том,что на данный момент у меня есть задолженность перед Приватбанком в размере 40000 грн. (и она ежедневно растет), эта задолженность возникла из-за того,что я не оплачивал страховые взносы в течении 3-х лет - 2009,2010,2011 гг.Но тело кредита я платил и плачу ежемесячно (ранее-1891 грн.,а теперь-2500 грн.).
Так-же,банк без подписания со мной дополнительного договора,повысил процентную ставку.10 октября,по решению киевского районного суда донецка (с банком) суд принял решение о взыскании авто,как залога.Мне нужно оспорить решение суда,оспорить процентную ставку,оспорить проценты(40 000,которые накапали на страховку за 3 года).как мне быть в данной ситуации,сколько будет стоить услуга адвоката по этому вопросу

Для меня сумма в 40000 грн. является непомерной,тем более,что возникший долг произошел не только по моей вине,но и по вине страховой компании,которая не выполнила свои обязательства,и из-за этого мой автомобиль год простоял на стоянке СТО,т.к. у меня был выбор ,либо заплатить СТО за ремонт недостающую сумму,либо оплачивать кредит.

Заранее благодарен за ответ.
 
в январе 11 года по скользкой дороге на спуске вынесло на т-образный перекресток,произошло столкновение с авто, двигавшемся по главной. В район.суде - виноватой не признали. Они подали апеляцию. В апеляционном суде -на 3м слушаньи - меня признали виноватой. На дорожные службы я так и не успела подать иск. Та сторона умоляла меня признать себя виноватой, и сказала что им лишь-бы страховая выплатила, так как я не работала на тот момент, и имущества у меня нет. После признания меня виновной - траховая им выплатила50тыс. Но прошло полгода, и они на меня подали в суд о возмещении оставшегося ущерба. Это еще 50 тыс.  На данный момент я так и не нашла работу и к тому же забеременеля и вышла замуж. Вопросы: Как вести себя в суде? Как изменить может сумму выплаты?... мне неоткуда взять таких денег,  имущества нет, и к тому же я буду в декрете. Муж так же уже 3 года не работает. Мы только расписались. Какие есть варианты действия, что б или сумма была минимальной или еще что.. Но что б это как-то уже закончилось, и не длилось годами.. .на что я имею право как беременная и в будущем мать малолетнего ребенка.
 
Цитата
Александра, Украина пишет:
Как вести себя в суде?

Цитата
Александра, Украина пишет:
Какие есть варианты действия,

Александра, Украина,  здравствуйте. Дистанционно, не ознакомившись с материалами делами, ответить на Ваш вопрос затруднительно. В любом случае рекомендую нанять адвоката для защиты своих законных прав и интересов в суде.

С уважением.
 
В тех судах защищала себя сама. И в этом - так же прийдется. Денег нет даже на адвоката. В том то и дело. Вот и хотелось понять в каком направлении вести процесс. Так как мне придется это делать.
Хоть и не помогли - все равно, спасибо
 
Добрый день. у меня ситуация такова купил страховой полис у брокера. прошло некоторое время и я попал в дтп . В стаховой компании приняли все документы все вежливо и красиво, но тут приходит письмо, но не мне, а потерпевшему, что мол в выплате отказано по причине открытия уголовного дела по статье шахрайство 190 часть 4 УК Украины. есть номер дела письмо красивое .
я попросил стаховиков чтобы они мне дали официальный документ, что мой полис не действительный они мне такого пока документа не дали . Брокур у которого я купил страховой полис предлагает новый полис . что делать?
 
Цитата
Александр, Украина Киев пишет:
что делать?
Первым делом, обратитесь в страховую компанию с соответствующим заявлением о предоставлении информации относительно указанного письма и подлинности выданного сертификата. Они обязаны дать письменный ответ. Вот на основании положений, изложенных в этом ответе и можно будет делать выводы о дальнейших Ваших действиях. Пока с Ваших слов картина очень туманная и мало что понятно.

После получения ответа из страховой компании, если будет необходимость, за оказанием правовой помощи обратитесь к услугам юриста из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Всем привет. Полностью с вами согласен, самым первым делом нужно обращаться в страховую компанию. Ну а если заранее не предусмотрел возможность трагедии и не оформил страховку на страхование жизни. Тогда вам наверняка ничего не выплатят, т.к. вы не покупали страховку.
Страницы: 1