Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Водительское удостоверение для инвалидов

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1 2 3 След.
Водительское удостоверение для инвалидов, Как получить водительское удостоверение для инвалида и что для этого нужно.
 
Здравствуйте. Я - инвалид 1-группы детства общего заболевания.
Состою на учёте в получении льготного автомобиля с 1994г. Водительских прав не имею.
В этом году хотел бы их получить. Что мне нужно для этого сделать, и какие документы мне нужно подготовить для прохождения автошколы?
 
А всё очень просто. Сначала Вам необходимо пройти медицинскую комиссию, которая сделает заключение, можете ВЫ упарвлять автомобиле или нет. После этого проходите курсы по обучению правилам дорожного движения и вожедния автомобиля. После окночания курсов сдаёте экзамен в ГАИ и получаете права. Но превое, что ВЫ должня сделать  -пройти медкомиссию.

С уважением.
 
У меня есть заключение о том, что я могу управлять авто с ручным управлением. Но, её срок годности истёк.
Мне надо сново проходить комиссию,чтоб получить новую справку о пригодности вождения?
И ещё такой вопрос: Можно ли сдавать на права в автошколе у которой нет авто с ручным управлением для инвалидов?
Так как есть случаи когда инвалид приезжает на своём авто с ручным управлением и сдаёт вождение.
И как водительские права инвалидов отличаются от обычных водительских прав (существую ли какие-то пометки на водительских правах для инвалидов) ?
И могу ли я сам поступить в автошколу или мне надо направление СоцЗахиста ?
Спасибо.
 
Здравствуйте.Я инвалид 2й группы ДЦП. Подскажите пожалуйста где и как можно пройти обучение и получить права на управление легковым автомобилем.
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте.Я инвалид 2й группы ДЦП. Подскажите пожалуйста где и как можно пройти обучение и получить права на управление легковым автомобилем.
Вас ждет автошкола при "центре социальной реабилитации инвалидов" в г. Тимашевске, Краснодарского края.
Прекрасные условия проживания и обучения порадуют Вас и оставят неизгладимые впечатления.
Стоимость обучения 13015 руб., проживания 9695 руб., пятиразового питания 7238 руб..
Телефоны: 8(86130) 41482 или 40626. Контактная информация есть и в интернете.
 
Здравствуйте! Я инвалид 2й группы ДЦП плохо хожу. Могу ли я пройти мед. комиссию и обучаться в обычной автошколе?
 
Цитата
Могу ли я пройти мед. комиссию и обучаться в обычной автошколе?
Комиссию пройти Вы имеет право. Но, допустят Вас к обучению или нет будет зависеть от заключения медицинской комиссии. А здесь всё индивиудально, поэтому этот вопрос рекомендую адресовать специалистам в области медицины. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Добрый день! Я являюсь пенсионером МВД России по выслуге 20-ти лет с 2002 г., имею высшее юридическое образование, стаж оперативной работы 15 лет. До 2007 года имел лицензию на право занятия негосударственной частной детективной деятельности. В 2007 г. перенес ишемический инсульт спинного мозга,являюсь инвалидом 2-й группы, вопреки прогнозам врачей восстановился, самостоятельно передвигаюсь, могу водить автомашину. Возможно ли для меня повторное получение лицензии? Убедительно прошу ответить. Заранее Вам благодарен.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я инвалид 2й группы ДЦП плохо хожу. Могу ли я пройти мед. комиссию и обучаться в обычной автошколе?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Я инвалид 2й группы ДЦП плохо хожу. Могу ли я пройти мед. комиссию и обучаться в обычной автошколе?
Если медкомиссия посчитает возможным допустить Вас по состоянию здоровья к управлению автомобилем, значит сможете обучиться, сдать экзамены и в последствии управлять автомобилем, получив водительские права.
 
Здравствуйте Я инвалид 3 ей группы с детства ездил на скутерах и мопедах. работаю Састаю на учёте у псехиатора .она ниразрешает сдавать на права  так как опасается судорог. хотя их у меня никогда небыло
 
Гость, Евгений
 
Здравствуйте.Я инвалид 2-ой группы,но инвалидность я получил уже будучи с водительским удостоверением,а срок годности его истёк.Возможно мне поменять права и как?Спасибо.
 
Здравствуйте.Я инвалид 2-ой группы,но инвалидность я получил уже будучи с правами,а срок годности их истёк.Могу ли я поменять их и как? Спасибо.
 
нет правой руки могу ли я пройти комиссию?? и получить  водительское удостоверение??
Страницы: 1 2 3 След.