Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Инвалидность и Прописка

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Инвалидность и Прописка
 
Здравствуйте! я являюсь инвалидом 2 группы (эпилепсия) со мной жила мать также инвалид 2 группы (ЧАЭС) в 2012 году она умерла у нас в равных долях собственности 2 комн кв -  сам я женат с 2007 года
жена (не инвалид) имеет в собственности 1/4 часть квартиры  в ульяновске ( остальные - мать, отец, сестра, также 1/4 квартиры)
Зарегестрированна временно в самаре  у ее родственников на 2 года так как там же и работает в октябре у нее заканчивается прописка и ее родственники намекают чтобы я ее зарегестрировал у себя что делать - так как квартира не чвляется совместно нажитым имуществом как это все оформить чтобы не пришлось ее потом делить,
детей пока нет но вполне возможно и как быть с пропиской ребенка - какие права имеет мать если прописать ребенка или нет и как быть с прикреплением к поликленики
Заранее спасибо!
 
Андрей,  прописка по месту жительства не порождает права собственности. Поэтому, если квартира не является совместной собственностью супругов, не зависимо от того - будет в ней прописана Ваша жена или нет, разделу при разводе супругов квартира не подлежит.

С уважением.
Страницы: 1