Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по оформлению пенсии при заболевании сахарным диабетом

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Вопрос по оформлению пенсии при заболевании сахарным диабетом
 
Добрый день.
Два года назад я заболел «сахарным диабетом». Хочу оформить пенсию по инвалидности, но мой врач «эндокринолог» в поликлинике говорит, что еще рано, надо лет пять поболеть, а потом только можно оформлять. Я на инсулине с первого дня болезни. Сах. диабет тип 1 ср. тяжести. В декабре нашли вдобавок «остеопороз» 2 ст. мне 33 г. а рентген показал, что мне 60. И с ногами проблема. Я слышал, что если необратимая болезнь а «Сах. диабет» пока таким и является и продолжительность более пяти месяцев, то должна даваться группа.
Подскажите, пожалуйста, как оформлять группу и сколько нужно ждать лет?
Или это у них такой прикол «авось не доживет»
 
Цитата
Владимир, Украина Кировоград пишет:
Или это у них такой прикол «авось не доживет»

Нет, это не "авось". Если заболевание в частности или в комплексе имеет признаки, дающие основания для получения инвалидности, значит, в случае отказа направления на МСЭК, необходимо обжаловать действия врача.

В каждом случае, необходимо обратиться к юристу, который изучит Вашу проблему в деталях, после чего можно будет сделать исчерпывающие выводы относительно правомерности действий врача. Уже после этого можно будет строить схему дальнейших действий по защите Ваших законных прав и интересов.

С уважением.
 
Добрый день!
Позвольте задать Вам такой вопрос: возможно ли прохождение мед.экспертизы и оформление группы инвалидности по сахарному диабету моей знакомой, являющейся гражданкой России и имеющей пост.регистрацию в Смоленской области, если по она приедет в Санкт-Петербург, станет тут проживать, работать и я оформлю ей временную регистрацию в своей квартире в Санкт-Петербурге, принадлежащей мне на правах частной собственности?
Понимаю, что проще всего оформить постоянную регистрацию, но при этом могу столкнуться с необходимостью получать и оформлять нотариально заверенное согласие всех моих близких родственников( супруга, сын), хотя они не зарегистрированы в моей квартире, в ней вообще сейчас никто не прописан, даже я - у меня пост.регистрация у своей мамы в Санкт-Петербурге в её квартире. А такое согласие( на пост.регистрацию) от сына и супруги я вряд ли получу.
Подскажите, пожалуйста, как поступить грамотно? Неужели единственный выход - это специально ехать ей к себе в Смоленскую обл., для того чтобы всё это оформлять?
С уважением, Самаренко Сергей Валентинович, житель Санкт-Петербурга.
 
Цитата
Сергей пишет:
Подскажите, пожалуйста, как поступить грамотно?
Здравствуйте. Дело в том, что МСЭК как раз по месту регистрации и проводит региональная комиссия. Вот только для её проведения понадобится медицинская документация, где отражена вся история болезни. Если такая документация находится по месту фактического проживания, то её необходимо от-туда истребвать. Если что-то нужно ещё, можете узнать об этом, обратившись за детальными разъяснениями МСЭК из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Здравствуйте.Я заболела диабетом и в октябре получила направление в больницу.Диабет I типа,ср.тяжести с первого дня на инсулине.Мой эндокринолог говорила,что я смогу подавать документы в марте-апреле 2012.Но когда я пришла в марте,она сообщила что с нового года ситуация изменилась и теперь группа не дается через 6 мес.Только через год.Правда ли это?  И еще такой вопрос.Я живу в Донецкой области.Но лежала первый раз в больнице г.Харькова.Мне сказали,что для получения группы я должна пролежать в областной   клинике и потом с выпиской идти на комиссию.Почему выписка из Харьковской области не подходит?Страна ведь одна.
 
Цитата
Гость Ольга пишет:
Но когда я пришла в марте,она сообщила что с нового года ситуация изменилась и теперь группа не дается через 6 мес.Только через год.Правда ли это?
Здравствуйте. Не готов сказать на 100% процентов, но скорее всего врач права. Хотя, как вариант, возможен административный фактор, который влияет на данное решение. Тоесть, возможно, что у врачей, направляющих больных на медицинскую комиссию, есть определённый план по заболеваниям. Так что, в точности ответить на Ваш вопрос может только врач, который занимается этими вопросами. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Я Гражданин России но у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Могу я оформить группу инвалидности по временной регистрации?
 
Здравствуйте.Мой младший брат болен сахарным диабетом с 2004 года,инъекции инсулина 5-6 раз в день,выплачивалась пенсия как ребенку-инвалиду,но при достижении 18 лет пенсия была переведена на взрослую,в прошлом году его вообще лишили пенсии и сняли группу инвалидности,правомерно ли это?ведя сахарный диабет 1 типа-не изличим,он так же нуждается в инсулине,в медикаментах.можно ли обжаловать решение?
 
- Коллеги, делюсь информацией. Подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280
 
Здравствуйте. Вот недавно прочитала интересную статью. Прочитайте, может и вам юристы помогут.  
Страницы: 1