Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мне назначена пенсия по 2 группе инвалидности общего заболевания. Сказали, сто если я буду трудоустроен, то пенсию получать не буду?

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Мне назначена пенсия по 2 группе инвалидности общего заболевания. Сказали, сто если я буду трудоустроен, то пенсию получать не буду?
 
У меня социальная пенсия инвалида 2 группы общего заболевания. Мне в собесе сказали, что если я буду официально работать, то пенсию у меня снимут. Правда ли это?
 
Да, в отделе соцобеспечения Вас не обманули. В соответствии с действующим законодательством Украины, если Вы получаете пенсию на основании инвалидности, то в случае Вашего трудоустройства Вы, в зависимости от вида пенсии, теряете право на её выплату либо полностью, либо частично.

Более детально об этом смогут ответить компетентные сотрудники отедла соцобеспечения.

С уважением.
 
я инвалид с детсва 2 группа  пожызненая скажыте есть льгота по жкх и какие есть льгота спасибо если подскажете куда обратиться
 
Судя по дате, это был ответ  2010 года, который не правдив. уж извините.
А вот свежий коммент: отвечает  директор  департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Украины Николай  Шамбиру согласно Закону вступившему в силу с 1-го октября 2011 года.

Цитирую: ""  Закон предусматривает, что работающим пенсионерам не будут платить некоторые виды досрочно назначенных пенсий"""

Вопрос пенсионера: Николай Иванович, опять волнуются работающие пенсионеры. Говорят, что им вполовину сократят выплаты уже с нового года…

Ответ: Нет, такого не будет. Ни закон о пенсионной реформе, ни какой-либо другой закон не предусматривает сокращение выплат работающим пенсионерам. И тем более — выплату половины назначенной пенсии.

Ну и там много вопросов и ответов , читайте  на сайте:
Цитата
www. job. ukr. net/news/sokrawenie-vyplat-rabotajuwim-pensioneram-ni-odnim-zakonom-ne-predusmotreno/

Цитата
У меня социальная пенсия инвалида 2 группы общего заболевания. Мне в собесе сказали, что если я буду официально работать, то пенсию у меня снимут. Правда ли это?
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Да, в отделе соцобеспечения Вас не обманули. В соответствии с действующим законодательством Украины, если Вы получаете пенсию на основании инвалидности, то в случае Вашего трудоустройства Вы, в зависимости от вида пенсии, теряете право на её выплату либо полностью, либо частично.

Более детально об этом смогут ответить компетентные сотрудники отедла соцобеспечения.

С уважением.
 
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать,если я получаю пенсию по инвалидности 2 группы!Могу ли я работать на предприятии дворником  на договорной основе и не терять пенсию?
 
 я инвалид 2 гр,если я буду работать не официально я потеряю пенсию или нет нужен ли код и паспорт
Страницы: 1