Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Доплата ребенку-инвалиду по подгруппе "А"

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Доплата ребенку-инвалиду по подгруппе "А", Какая должна быть доплата при оформлении подгруппы "А" ребенку - инвалиду детства
 
Добрый день. Хочу обратиться к вам за советом. У меня ребенок - инвалид детства, диагноз - детский аутизм. Я работаю, но работаю не полный рабочий день. Занимаемся в частном порядке с логопедами и дефектологами уже около 6 лет. На пособие от государства такие занятия я просто не смогла бы себе позволить. Сейчас оформила ребенку подгруппу "А" и надеялась, что будет хоть какая-то доплата. Доплату получили, но оказалась она просто смешной - 55 гривен.

Обратилась в органы социальной защиты населения за разъяснением: почему такая маленькая доплата?! Мне ответили: "А как Вы хотели, Вы же работаете!"

Вот скрин "Повідомлення", которое отображает начисленную доплату -

Не понимаю, неужели мой ребенок нуждается в меньшем уходе из-за того, что я хожу на работу? Я работаю по ночам, в это время с сыном сидит бабушка. Я же не сдала его в интернат.

Скажите, действительно ли в моем случае надбавка за подгруппу "А" (самую тяжелую) для ребенка, нуждающегося в постоянном уходе такая мизирная из-за того, что я - работающая мама?

Спасибо.
Страницы: 1