Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Бывший сосед "живёт" на улице и страдает расстройством психики. Что делать?

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Бывший сосед "живёт" на улице и страдает расстройством психики. Что делать?
 
Здравствуйте, проблема такая: наш сосед, состоящий на учете в психиатрической лечебнице с диагнозом шизофрения сейчас живет на улице, его родственники (сестра) продала с его участием квартир принадлежащую ему, его в стадии рецидива болезни положили в псих.лечебницу на время, сейчас выйдя из больницы с рецидивом болезни обнаружил что сестра переехала в другой город. Этот человек плохо адаптирован в обществе, особенность течения болезни состоит в том что многие действия в его отношении расцениваться им как проявление агрессии которую он проявляет в ответ.
Вопрос: Куда необходимо сообщить для решения этой проблемы?, в случае если никто не обратится за помощью для него он попросту умрет от переохлаждения или ему нанесут физический вред.

Очень прошу помочь, заранее благодарен. Сергей.
 
Цитата
Сергей, Украина пишет:
Куда необходимо сообщить для решения этой проблемы?

В случае проявления агресивного поведения этим человеком, нужно неотлагательно вызвать работников милиции, которые должны сообщить на "скорую помощь" о вызове бригады скорой помощие территориального психо-неврологического диспансера.
 
   Я   инвалид   3 группы  без ноги   работаю в садике от Ленинского районо  сторожем  Имеют ли  право  сторожа заставить косить, собирать траву скошеную, поливать и сапать клумбы в приказном порядке и в мае отработать все праздники безплатно 69 часовой переработкой еще и безплатно
Страницы: 1