Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Меня лишили 3-ей группы инвалидности. Что делать?

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1 2 След.
Меня лишили 3-ей группы инвалидности. Что делать?
 
Вопрос таков: У меня отобрали инвалидность 3 группы по слуху, и Имели ли права по отбирать инвалидность по закону, Я хочу знать! И если не имели права, то можно ли подавать в суд, чтобы восстановили мою 3 группу! И как мне сделать вернули группу, у меня нет сил бегать туда сюда по больницам! Пожалуйста ответьте!
 
Цитата
Андрей, Украина Киев пишет:
И как мне сделать вернули группу, у меня нет сил бегать туда сюда по больницам!

Нанимать юриста и обращаться в суд, если у Вас нет возможности самому заниматься этим вопросом.

С уважением.
 
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. У меня инвалидность с детства, 3-я группа. Диагноз ДЦП, левостороний гемопорез. Сильных отклонений нет, ходить могу. Инвалид детства. Потом определили  3 группу. Сейчас стоит такой вопрос, что с меня хотят снять инвалидность вообще, т.к. по их словам она мне давалась на период обучения (университет), хотя я инвалид с детства. Мне сказали, что изменились законы. Как мне узнать правду?? Правда ли что изменились законы, на основании чего так? К кому мне обратиться?
 
Цитата
Гость пишет:
Правда ли что изменились законы, на основании чего так?

В данный момент не готов ответить на данный вопрос, так как меняется вообще всё, а Вы не указали страну проживания. Где вы живёте?
 
С 1999 г. по 2006г. у дочери была 3 группа/инвалид с детства/ диагноз-рассеянный энцефаломиелит,в этом году снова дали 3 группу -инвалид с детства,удивились врачи,что группа вообще была снята.Пенсию назначили- 3500 руб.Девочки сейчас 29 лет,могут ли дать группу -пожизненно,и могу ли я выйти на пенсию в 50 лет,как мать,имеющую ребенка,у которого группа -инвалидность с детства.Неужели на такую маленькую пенсию можно прожить,и какие у нас есть льготы,помимо 50% за ком,услуги и можем ли мы рассчитывать на какие-либо доплаты?Спасибо
 
Здравствуйте меня зовут Руслан у меня такой вопрос,я инвалид 3 группы детства у меня нет левой кисти могу ли я подать заявление на рассмотрение 2 группы.спасибо
 
Руслан,  здравствуйте. Конечно можете, только вопрос в перспективе его рассмотрения. Перед тем, как подать заявление, проконсультируйтесь в МСЭК, возможно ли с таким диагнозом получить 2 группу инвалидности. Юристы здесь Вам не помогут.

С уважением.
 
Здравствуйте! Я инвалид детства 3 группы  на днях меня её лишили подскажите что мне делать?? куда обращаться?? живу в Украине город Харьков. ответ пришлите на почту если не трудно. Заранее спасибо!
 
Цитата
Кирилл пишет:
куда обращаться?? живу в Украине город Харьков.
Здравствуйте. Обжаловать решение комиссии о снятии 3-ей группы инвалидности Вы можеет в Харьковском областном административном суде. В интернете узнаете адрес, соберите документы и езжайте туда подавать исковое заявление на отмену и пересмотр решения комиссии. Будут затруднения - обращайтесь к юристам.

С уважением.
 
Питання медико-соціальної експертизи
Відповідно до статті 3 Закону України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні"та статті 7 Закону України "Про реабілітацію інвалідів в Україні" Кабінет Міністрів України

постановляє:
1. Затвердити такі, що додаються:
Положення про медико-соціальну експертизу;
Положення про порядок, умови та критерії встановлення інвалідності.
2. Визнати такими, що втратили чинність, постанови Кабінету Міністрів України згідно з переліком, що додається.


Прем'єр-міністр України  Ю. ТИМОШЕНКО
 
Здравствуйте) у меня была инвалидность "инвалид детства"(по слуху) с 6 лет, сейчас дали 3 группу, какие у меня есть льготы при поступлении в ВУЗ, и какие ограничения? на какие специальности можно поступать? Дело в том что документы о выборе экзаменов принимались до 1 марта, я выбрала 3 предмета(русский, математика, и биология) хотела поступить на психолога, но мне только сейчас сказали типо на эту специальность мне поступать нельзя... И какие льготы отменили в 2012 году? (Россия)
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста я живу с девушкой и хотим узаконить наши отношения т.е. расписаться. Есть одна проблема она инвалид детства ДЦП, но сильный отклонений нет и ей дали 2 пожизненную группу. вопрос: можно ей менять свою фамилию? ведь документы все менять придется какие связанны с группой инвалидности, не снимут ли пожизненную группу? спасибо и буду с нетерпением ждать ответа.
 
Здравствуйте. Да, документы менять придётся, но только в плане изменения фамилии. От этого никуда не деться. Поэтому, взвесьте все "за" и "против" относительно того, менять ей фамилию после замужества или нет. А группу инвалидности ей точно никто не снимет, не переживайте.

С уважением
 
Здравствуйте! С 2004
[URL=http://www.9111.ru/answers/titles/-/]-[/URL]
2010 был инвалидом второй группы с детства, с 2010 - инвалидом третьей группы с детства. Сейчас в 2012 группу сняли. Вопрос: могут они меня лишить группы, притом, что у меня заболевание неизлечимое(психиатрическая болезнь), к тому же с детства.
 
здравствуйте!у меня такой вопрос;я инвалид с детства впс-коорктация аорты была произведена операция дали инвалид детства,сейчас мне 28 лет грозят снять группу имеют ли право снять группу живу к Крыму
Страницы: 1 2 След.