Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос об уголовной ответственности за пиратское использование не лицензионных компьютерных программ

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Вопрос об уголовной ответственности за пиратское использование не лицензионных компьютерных программ
 
здравствуйте, я  решил занятся компьютерными услугами, разместил обьявление в интернете о компьютерной помощи и мне сразу позвонили "клиенты" как оказалось потом это был обэп. я приехал на заказ установил программы которые просил "клиент" а именно windows xp,microsoft office 2007 и 1с упп, сейчас меня обвиняют в пиратстве, говорят что я готовился к преступлению. а я не знал что за это бывает срок в тюрьме.скажите что мне делать дальше?
 
Алексей, Россия Москва,  здравствуйте. Вот адрес темы форума, где обсуждаются аналогичные случаи в Украине с привязкой к действующему законодательству http://s-quo.com/club/club.php/group/12/forum/481/ . Собтсвенно, разница с Россией практически нет, кроме другой нумерации статей и санкций за совершённое преступление.

Цитата
Алексей, Россия Москва пишет:
а я не знал что за это бывает срок в тюрьме.скажите что мне делать дальше?
Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности. Однозначно рекомендую сразу обратиться к услугам опытного адвоката, так как развитие событий может пойти по спрогнозированному сотрудниками ОБЭП сценарию. Для Вас это очень не желательно.

С уважением.
Страницы: 1