Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по гражданскому и частному страхованию граждан в Германии?

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Вопрос по гражданскому и частному страхованию граждан в Германии?
 
Мы живём в Германи.Мой муж (коренной немец)в 1993 году поменял государственную медицинскую страховку на частную. На эту страховку он записал двух своих детей от предыдущего брака сразу после рождения. Сейчас сыну 17 лет и дочери 14 лет. Его бывшая жена имеет государственную страховку. Дочь живёт с матерью, а сын с нами. Скажите,может ли мой муж поменять обратно свою страховку и страховку своих детей на государственную.Или можно заставить бывшую супругу взять одного ребёнка на свою страховку? Доход у моего мужа и его бывшей жены приблизительно одинаковый. Спасибо заранее за ответ.
 
Уважаемая Марина,

для ответа на Ваш первый вопрос  нужно изучить содержание страхового полиса Вашего мужа, а именно условия окончания договора и влияние на застрахованных членов семьи. Несмотря на обязательность страхования (SGB) переход из одного вида в другой (Gesetzlich- / Privat-) обычное право любого участника страхового договора. Поэтому ответ на первый вопрос: разумеется может, нужно лишь знать условия и последствия.

Понятие "Заставлять" в немецком семейном и социальном (страховом) праве отсутствует. Ответ на эту часть вопроса зависит от многих факторов конкретных семейных отношений: попечительство, наличие или ограничения в родительских правах, доходы и расходы каждого из родителей и т.д.

В остальном очень странно, что супруга коренного гражданина Германии,ищет на русскоязычном сайте, в другой стране ответы на вопросы, которые подлежат решению исключительно немецким юристом и согласно немецкому праву. Предлагаю Вашему супругу обратиться к любому адвокату по месту жительства со всеми вопросами и предоставить все документы для конкретной платной консультации.
Буду рад так же оказать поддержку Вам или Вашему супругу в рамках клиентских отношений.
Изменено: Haupt Vitaliy - 08.09.2011 14:35:51
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
Страницы: 1