Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я претендовать на получение пенсии в Германии, сменив гражданство России?

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: Пред. 1 2
Могу ли я претендовать на получение пенсии в Германии, сменив гражданство России?
 
Здравствуйте,у меня очень непростая ситуация...Я гражданка России,мне 36 лет,с 20-ти лет у меня пожизненная инвалидность,вторая группа,получаю пенсию...У меня две дочки 16 и 5 лет,получаю на них алименты...Познакомилась с гражданином Германии,мы полюбили друг друга,но не знаем как нам быть дальше...Если я с дочками перееду жить в Германию,могу ли я оставить и Российское гражданство,чтобы продолжать получать пенсию по инвалидности и алименты на детей? У меня нет профессии,потому что в результате серьезной болезни не смогла выучиться и я не знаю,на что жить в Германии,ведь у моего жениха очень небольшая заработная плата,и он еще платит алименты на сына...И еще проблема - ни я ни дети абсолютно не знаем немецкий,старшей дочке через два года поступать в университет,а младшей идти в первый класс.И что с этим со всем делать,ума не приложу...Мы так долго искали друг друга,а сейчас получается,что не можем быть вместе,потому что живем так далеко друг от друга...Помогите,пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2