Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могут ли граждане России расторгнуть брак в Германии

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Могут ли граждане России расторгнуть брак в Германии
 
Может ли жена добровольно отказаться от алиментов на детей (она работает я нет) пока я заботился о семье она получала образование и изменяла.жена имеет также российское гражданство можем ли мы развестись в россии если дети граждане германии?
 
Эдуард, Германия, указанные Вами обстоятельства необходимо изучать в деталях. Рекомендую за консультационной помощью обратиться к услугам русскоговорящего адвоката в Германии.
 
Уважаемый Эдуард,

в немецком семейном законодательстве и в адвокатском правовом инструментарии находятся масса правовых возможностей для договорённости между супругами при окончании брака.
В Вашем случае можно остановиться на договоре о послебрачном содержании и воспитании детей. В нём стороны могут урегулировать все поднятые Вами другие вопросы и сэкономить массу денежных средств на судебные процессы по этим спорным вопросам.
Подробнее с договорным инструментарием немецкого семейного права (на русском языке) Вы можете ознакомиться в этом документе:
http://pravorub.ru/upload/users/567/files/cemeinoe_pravo.pdf

Обращайтесь.
С уважением
V.Haupt
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
Страницы: 1