Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Если мы оспорим отцовство снимет ли Германия начисленные и выплаченные алименты?

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1
Если мы оспорим отцовство снимет ли Германия начисленные и выплаченные алименты?
 
У моего супруга в первом браке есть сын в Германии, но 3 года назад развод был инициирован мужем и проведен в России. Если мы оспорим отцовство снимет ли Германия начисленные и выплаченные алименты?
 
Цитата
Татьяна, Россия пишет:
Если мы оспорим отцовство снимет ли Германия начисленные и выплаченные алименты?

На мой взгляд, если через решение суда отец ребёнка будет лишён родительских прав по причине того, что установлен, например, факт что он не является биологическим отцом ребёнка, то, соответственно, должна будет отменена и выплата алиментов на его содержание.

Конечно, это теория и я могу ошибаться, тогда пусть коллеги меня поправят.

С уважением.
 
(соответственно, должна будет отменена и выплата алиментов на его содержание)
Когда мы оспорим отцовство тогда начисление алиментов прекратиться, а меня интересует та сумма которая уже начисленная с момента развода по сегодняшний день!!
Заранее спасибо!
 
Уважаемая Татьяна,

если Ваш вопрос касается немецкого права, т.е. существует решение немецкого суда о содержании сына, отцовство которого будет оспариваться в РФ, то Вам следует учитывать два главных фактора прежде чем осуществлять тест и другие правовые действия в РФ:

1. Признание решения зарубежных судов в Германии. Об этом читайте мою статью "Признание решения иностранного суда в Германии":

http://lawstudio.su/index.php?option=com_content&view=article&id=96:2010-08-22-08-05-06&catid=38:germanylaw&Itemid=189

2. В Германии недавно принят новый закон регулирующий проведение теста на отцовство, закон о Генной диагностике (Gendiagnostik Gesetz). Об этом читайте Часть 15 в моём блоге:
http://s-quo.com/club/club.php/user/36/blog/

С уважением
Vitaliy Haupt
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста,как мне развестись с мужем,с чего начать развод.
я украинка. я была матерью одингочкой и вышла замуж загражданина Словакии-Германии. ещё до свадьбы  мой  муж признал отцовство  моей дочери(это фикция ,это только было сделано для уменьшения бюрократии в посольствах),ну а потом женился на мне по Словацкому паспорту. немцы нам отказали в воссоидинении семь(муж до сих пор посольству врёт что познакомился со мной в Москве а не в интернете -ему  видите ли стыдно).после череды скандалов,ссор он решил  сделать моей дочери гражданство Словакии.Словакия на перекор  указаниям с немецкой стороны  признала наш брак и мою дочь. но  лад между нами не наступил и я после 3 лет брака,живу в Украине с дочкой,а он  скрывается от меня в Европе(он не отвечает на звонки,иногда пишет мэийлы с оскарблениями и угрозами,иногда пишет что присмерти в больнице,иногда угрожает отнять дочь,иногда обещает убить,иногда прокленает,но не признаётся где и как сейчас живёт). я прошу развод,но он не отвечает на такие  письма,а если и отвечает то только оскарблениями,но ни чего по сути.  подскажите мне пожалуйста,как мне его найти и как  получить от него развод и получить отказ от моей дочери. он не помагает нам,а только вредит. я имею плохое здоровье,я работаю,но зарабатываю  копейки.у меня огромный кредит и ребёнок на руках. я в полном отчаяние.
Страницы: 1