Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я претендовать на получение пенсии в Германии, сменив гражданство России?

Адвокаты и юристы стран Западной Европы

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа профессиональных юристов и адвокатов из стран Западной Европы. Общение, реклама услуг, он-лайн юридическая консультация по вопросам законодательства стран Евросоюза
Страницы: 1 2 След.
Могу ли я претендовать на получение пенсии в Германии, сменив гражданство России?
 
Добрый день. Я являюсь гражданкой России с постоянным местом проживания в Германии. В России я проработала 23 года. Будет ли мне выплачиваться пенсия по достижению мной пенсионного возраста, если я поменяю гражданство.

Мой контактный емайл: gbrulin@aol.com

Спасибо за ранее за ответ.
Изменено: admin - 19.04.2024 06:54:42
 
Здравствуйте. Вопрос требует детального изучения обстоятельств, по-этому рекомендую обратиться к любому из участников работы группы через систему личных сообщений на сайте.

С уважением.
 
В 2007 г. вышла замуж за коренного немца, гражданка Россиии. Рабочий стаж на родине 23 года. Буду ли я получать пенсию из России, если получу немецкое гражданство.


Мой емайл для связи: natasha_topaz@mail.ru
 
моя тетя замужем за немцем чуть более 10 лет. гражданство германии. ей 61 год. уезжая продала свой дом. пенсию соответственно в россии не оформляла. сейчас живет с мужем в его доме. а недавно он предложил ей жить как брат с сестрой, хочет привести в дом другую женщину. думаю, что очень хитро развод не предлагает и из дома не выгоняет. но тетя слишком эмоциональный человек и естественно так жить с ним не хочет. вернуться в россию тоже нет смысла - ни жилья ни пенсии. подскажите,как быть в этой ситуации???
 
Людмила, Россия, здравствуйте. Мне кажется немцу есть что терять в случае официального развода или хотябы не согласия Вашей тёти на проживание другой женщины в доме в качестве супруги.

Рекомнедую связаться с русскоязычным адвокатом Haupt Vitaliy из Германии по одному из удобных способов связи, указанных в его личном профиле (емайл, телефоны) или через систему личных сообщений на нашем сайте. Вот адрес его личного профиля http://www.s-quo.com/club/club.php/user/36/

С уважением.
 
я выхожу замуж за немца и у меня вопрос как лучше оставить Российское гражданство, Взять Немецкое или двойное гражданство. Возраст мой 50 лет и я задумываюсь о пенсии. Если я буду иметь двойное гражданство могу ли я получать пенсию в России и Германии или я должна обязательно выбрать какое то одно гражданство?
 
Цитата
Гузель Брюлин, Германия пишет:
Добрый день. Я являюсь гражданкой России с постоянным местом проживания в Германии. В России я проработала 23 года. Будет ли мне выплачиваться пенсия по достижению мной пенсионного возраста, если я поменяю гражданство.

Мой контактный емайл: gbrulin@aol.com

Спасибо за ранее за ответ.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Здравствуйте. Вопрос требует детального изучения обстоятельств, по-этому рекомендую обратиться к любому из участников работы группы через систему личных сообщений на сайте.

С уважением.
Нет не будет. В соответствии с российским законодательством пенсия назначается только гражданам России. Для "неграждан" пенсию выплачивают только в том влучае, если они проживают в России. Если-же Вы выйдете из гражданства после назначения пенсии, то Вам её сохранят. Никакого "детального изучения" не нужно. Адвокаты просто не хотят терять гонорары, но их можно понять.
   
С уважением Игорь
Гузель Брюлин, Германия,
 
Цитата
Добрый день. Я являюсь гражданкой России с постоянным местом проживания в Германии. В России я проработала 23 года. Будет ли мне выплачиваться пенсия по достижению мной пенсионного возраста, если я поменяю гражданство.
Мой контактный емайл: gbrulin@aol.com
Спасибо за ранее за ответ.
Уважаемая Гузель Брюлин,

Ваш вопрос относится к немецкому социальному и пенсионному праву и подлежит рассмотрению в Германии, т.к. имея постоянное проживание в Германии Вы подлежите действию и применению всех налоговых, социальных, пенсионных и иных законов.

С помощью любого немецкого адвоката, юриста Вы можете обратиться в наш пенсионный фонд, в котором урегулированы процессы учёта заработанных зарубежом пенсионных прав (т.н. Anwartschaften).

Изложив подробно свою ситуацию и документы, Вы должны заполнить соответствующие формуляры фонда, приложить требуемые доказательства и после рассмотрения всех данных Вы получите ответ.  

Общение с фондом (Deutsche Rentenversicherung) лучше доверить немецкому профессионалу права, а не слушать рекомендации и ответы анонимных пользователей интернета.

В моей практике например были случаи учёта и начисления пенсий, заработанных в 60-ых, 70-ых, 80-ых годах в бывшем СССР или пенсий для вдов в среде переселенцев. При этом важен Ваш статус пребывания в Германии и наличие требуемых документов.

С уважением
V.Haupt
Изменено: Haupt Vitaliy - 13.02.2012 00:19:07
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
 
Добрый день !Подскажите мне пожалуйста ,что меня ждёт в случаи смерти моего мужа .Мой муж коренной немец.  Болен раком .Год назад ему была сделана операция .Год жила надеждой на лучший исход .Пришла беда .Обострение болезни .Поражены лёгкие .Я с ужасом представляю хоть на минуту оказаться здесь в Германии без него.Что ждёт меня ?На что мне расчитывать.?Какой срок дадут для переселения обратно в Россию .?Что делать с личным имуществом машиной ?На следующий день выгонят с квартиры? Мужу 55 лет.Он проработал 35 лет в Германии.В  декабре 2008 года наш брак был зарегистрирован в России .В марте  2010 год я со своей дочерью перехала к нему .Счастье было не долгим .Я в ужасном состоянии .Глядя на всё происходящее сейчас ,я боюсь попасть в психушку .Пожалуйста дайте совет и ответ .
 
Цитата

Я с ужасом представляю хоть на минуту оказаться здесь в Германии без него.Что ждёт меня ?На что мне расчитывать.?Какой срок дадут для переселения обратно в Россию .?
Уважаемая Лариса,
не беспокойтесь, никто Вас переселять не будет и ничего Вам бояться не нужно. Как законная супруга, Вы можете вступить в права наследства. Если Вы недостаточно владеете немецким и правовыми вопросами, то с моей помощью Вы можете:
- выяснить все вопросы относительно наследственного удостоверения в наследственном суде, подать завление и получить его,
- общаться с другими государственными и частными инстанциями, банками,
- обратиться в пенсионный фонд (где Вы можете в последствии плучить пенсию супруга как вдова),
- обратиться в страховые компании (где возможны его сраховки),
- общаться с другими наследниками, претендующими на законные части наследства,
- защитить себя от неправомерных сокрытиях пренадлежащих Вам наследственных ценностей кем бы то нибыло и многое другое.
Предлагаю Вам просто позвонить мне для болеее подробного обсуждения Ваших обязательных и срочных действий в непредвиденных ситуациях: 0511-1613948.

Буду рад оказать Вам поддержку.
С уважением
V.Haupt
Изменено: Haupt Vitaliy - 31.08.2013 13:02:33
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
 
Здравствуйте! У меня очень необычный вопрос,ибо конкретных ответов нигде пока не нашёл. Бывший офицер, но после развала Союза вышел на пенсию в Беларуссии,отлетав и выбрав все льготы. С 97-го на ПМЖ в Германии по §8 (жена-§4),61 год,временно(?)безработный. Отказался от Бел.гражданства,чтобы получить немецкое,но хотелось бы получать и заслуженную российскую пенсию(беларуссы не платят),ибо родился в России.А по-сему,вразумите,пожалуйста,с чего начинать,с российского гражданства,и каким образом собиратъ бумаги из военного ведомства?? БлагоДарю!
 
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,могу ли я получать пенсию за свою бабушку,которая гражданка РФ,но постоянно проживает в Германии?
 
Здравствуйте. Да, можете. Для этого бабушка должна оформить доверенность соответствующего образца на Ваше имя. Подробности узнаете у нотариуса.
 
Спасибо .
Страницы: 1 2 След.