Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Оформление дектрета

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Оформление дектрета, Вопрос и размышления на тему легальности...
 
Добрый день!
Месяц назад уволилась с работы, новую пока не нашла + выяснилось, что я беременна. Хотелось бы получить декретные, но не через кого, т.к. уже не работаю.
Собственно, вопрос: есть организация, согласная формально взять меня "на баланс", но только на пару дней в месяц, т.е. совместителем. Выплаты в ФСС будут минимальные, но среднедневной заработок все равно получится нормальным (пусть оклад 20т., отработано 2 дня, т.е. зп = 1т, но среднедневной 500р), а соответственно и пособие. Выплатит ли соцстрах пособие, исходя из таких "заработков"?
 
Цитата
Ирина пишет:
есть организация, согласная формально взять меня "на баланс", но только на пару дней в месяц, т.е. совместителем.

Это надо искать такую организацию в регионе Вашего проживания и договариваться.

С уважением.
 
Я устраиваюсь на работу в детсад. заведующая берет меня на место декретчицы. До июня 2012 года.С условием,что в случае моей беременности я должна буду написать заявление по собственному желанию и уволиться, Скажите, если я не захочу уходить,может ли она меня уволить против моей воли. и вообще имеет ли право работодатель выдвигать такие требования?
 
Цитата
Эля, Украина  пишет:
С условием,что в случае моей беременности я должна буду написать заявление по собственному желанию и уволиться

Это не "условие", а незаконные требования должностного лица.

Цитата
Эля, Украина  пишет:
Скажите, если я не захочу уходить,может ли она меня уволить против моей воли. и вообще имеет ли право работодатель выдвигать такие требования?

Если у Вас возникнет необходимость уходить в декретный отпуск, то никто не сможет Вас заставить в принудительном порядке написать заявление об увольнении.

С уважением.
 
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите как мне оформить документы и от какой организации ниже перечисленных я должна уходить в декрет по беременности?Для сведения мне рожать 22 февраля 2012 года.В данный момент я числюсь на пол ставки по совместительству в аптеке ЧП"..."(где и буду работать после прохождения подтверждения диплома провизора), также прохожу стажировку по договору про надання послуг в другой аптеке до января 2012 где числюсь интерном, и также в данный момент ( с сентября до декабря этого года) я прохожу очное обучение в медицинском университете по поводу подтверждения диплома тоже на условиях контракта до февраля 2012 года( в феврале должны сдавать экзамены).Как мне быть? подскажие пожалуйста!!
 
Цитата
Александра пишет:
Для сведения мне рожать 22 февраля 2012 года.
Какая точность вычислений 8)

Цитата
Александра пишет:
В данный момент я числюсь на пол ставки по совместительству в аптеке ЧП"..."(где и буду работать после прохождения подтверждения диплома провизора)
Эта организация и буде Вам оформлять декретный отпуск. Уточните более подробно этот вопрос в отделе кадров.

С уважением.
 
Хлопчику, по догляду за яким я перебуваю у декретній відпустці, 8 місяців. Обставини склались так, що тепер таку відпустку необхідно оформити на себе моєму чоловікові, а мені вийти на роботу ( ми працюємо в одній організації). Питання: чи необхідно і як переоформляються допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та допомога при народженні дитини у двох варіантах: якщо я вийду на роботу на повний або неповний робочий день?
 
Здравствуйте. У меня ребенок часто болеет. Скоро исполняется 3 года. Хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Но слышала, что вышел какой-то новый закон, по которому теперь во время этого отпуска меня могут просто уволить, а на мое место взять другого человека. Сейчас на моем месте работает другая женщина (на время д/о). Действительно ли теперь, если я возьму отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, моя должность за мной может не сохраниться?
 
Цитата
Наталья, Украина пишет:
Но слышала, что вышел какой-то новый закон, по которому теперь во время этого отпуска меня могут просто уволить, а на мое место взять другого человека.

Наталья, Украина,  здравствуйте. Пока никаких изменений не происходило. По крайней мере я не заю, может коллеги меня поправят, если я не прав. Условия продления отпуска по уходу за ребёнком до 6-ти лет остаются прежние.

С уважением.
 
Цитата
Олена, Україна пишет:

Хлопчику, по догляду за яким я перебуваю у
декретній відпустці, 8 місяців. Обставини склались так, що тепер таку відпустку
необхідно оформити на себе моєму чоловікові, а мені вийти на роботу ( ми
працюємо в одній організації). Питання: чи необхідно і як переоформляються
допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та допомога при
народженні дитини у двох варіантах: якщо я вийду на роботу на повний або
неповний робочий день?
Ніхто не знає? Чи може ніхто не чує?
 
Цитата
Олена, Україна пишет:
Питання: чи необхідно і як переоформляються допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та допомога при народженні дитини у двох варіантах: якщо я вийду на роботу на повний або неповний робочий день?
Звісно, це можливо. Зайдіть до відділу кадрів, там Вам усе в роз'яснять.

З повагою.
Страницы: 1