Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Можно ли не подавать документы в пенсионный фонд и отказаться от 3-ей группы инвалидности, чтобы продолжать работать по своей профессии?

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1
Можно ли не подавать документы в пенсионный фонд и отказаться от 3-ей группы инвалидности, чтобы продолжать работать по своей профессии?, Обсуждение вопроса, можно ли не подавать документы в пенсионный фонд и отказаться от 3-ей группы инвалидности, чтобы продолжать работать по своей профессии?
 
Мне была определена 3-я группа инвалидности. В больничном листе указаны дата прохождения МСЕК и группа инвалидности. В своих рекомендациях МСЕК написала, что по своей профессии я работать не могу. Можно ли не подавать документы в пенсионный фонд и отказаться от группы, чтобы продолжать работать по своей профессии?
 
Здравствуйте, Валерий. Вопрос более чем странный со многими не известными :o  Я так понял, что с места работы Вас направили проходить медицинскую комиссию на профпригодность. На этой медкомиссии у Вас нашли заболевание и направили на МСЕК для определения возможного наличия инвалидности на данной стадии заболевания. МСЕК определило Вам 3-ью группу инвалидности, которая не позволяет Вам работать по профилю в занимаемой должности.

Теперь представьте, что для того чтобы Вам продолжать трудовую деятельность в данной должности, Вам необходимо наличие медицинского подтверждения состояния здоровья, которое позволит Вам работать в занимаемой должности. Такого заключения Вам никто не даст, так как МСЕК вынесла решение о назначении Вам группы инвалидности.

Отсюда и выходит абсурдность вопроса, относительно возможности продолжения работы в занимаемой должности пр иналичии вывода МСЕК о наличии у Вас заболевание, которое не даёт возможность выполнять профессиональные обязанности. :o

Однако я могу ошибаться, так как для анализа не достаточно предоставленной информации. В таком случае, дайте дополнительную информацию по данному вопросу.

С уважением, Адвокат Сергей Холодов.
 
:) :?:  :!:  Непременно нужно отказатся от пенсии но лиш по причине благожилательства некоторых деятелеи , работать я согласен в условиях умереннои жизнедеятельности (по заключению мсека)и вобще молить бога уити из "отстоиника" сего мира в монастырь ,исконную цель жизни моеи во Христе новоначальную исполинть ,а на пенсии нет промысла лиш милость но от человека (нестяжательность).Несудится ни с кем "праведник не судится" но к человеку способному выслушать и прросто высказать мнение в поле вашего мировозрения по решению важного вопроса решить которыи может лиш ваш ответ сеичас .
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я после операции по стабилизации позвоночника нахожусь на больничном и  сейчас оформляю 3 группу инвалидности, противопоказаний к моей работе нет, но я не собираюсь работать на прежнем месте. Могу я писать заявление на расчет сразу после закрытия больничного листа? Потеряю группу или нет? Вообще вопрос в том можно не работать или работать обязательно?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Могу я писать заявление на расчет сразу после закрытия больничного листа?
Можете
Цитата
<Без имени> написал:
Потеряю группу или нет?
Конечно нет, это здесь вообще не при чём.
Страницы: 1