Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Председатель жилищного кооператива выдвигает не допустимые требования, ругается нецензурной бранью. Что делать

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 След.
Председатель жилищного кооператива выдвигает не допустимые требования, ругается нецензурной бранью. Что делать
 
Добрый день! Хочу обратиться к Вам за помощью. Дело в том, что у меня квартира в кооперативном доме и все бы ничего если бы не председатель этого дома. Я сейчас взяла туда квартирантов и председатель как будто с цепи сорвался - угрожает, что за коммунальные услуги буду платить за то количество человек, которое там проживает, хотя прописан там один человек.

Недавно в квартире делался ремонт и весь мусор выносился за пределы двора, прошла уже неделя после окончания ремонта, а председатель никак не может успокоиться и видя какие-то мешки со строительным мусором в подъезде кричит, что это виновата только моя квартира, причем высказывается не стесняясь в своих выражениях, т.е. нецензурной бранью, а ведь там проживает ребенок 2,5 лет.

Подскажите, пожалуйста, можно ли найти на такого человека законную управу и куда можно обратиться?
 
Цитата
Алла Токарь, Одесса пишет:
сейчас взяла туда квартирантов и председатель как будто с цепи сорвался - угрожает, что за коммунальные услуги буду платить за то количество человек, которое там проживает

По закону, Вы должны заключить с квартирантами договор аренды квартиры. Если  договор оформлен надлежащим образом и Вы платите налог с прибыли (оплата жильцами проживания) - пошлите этого председателя подальше. Если у Вас нет такого договора с квартирантами, то этот человек может заявить в налоговую инспекцию и у Вас могут возникнуть проблемы, вплоть дот наложения штрафа.

Цитата
Алла Токарь, Одесса пишет:
причем высказывается не стесняясь в своих выражениях, т.е. нецензурной бранью, а ведь там проживает ребенок 2,5 лет.

Запишите его нецензурные высказывания на диктофон или видеокамеру и обратитесь в млицию, пусть к нему примут меры администартивного воздейсвтия, а потом подайте в суд на возмещение морального ущерба.

С уважением.
 
Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию. Мы с женой и с ребенком проживаем в кооперативном доме. Наш председатель к оплате за коммунальные услуги вечно добавляет энную сумму, мотивируя тем, что ремонт лифта, ремонт крыши, стоит больших денег, но в  расшифровке по квартплате видно куда идут деньги (вывоз мусора, лифт), а еще пай полностью выплачен за квартиру, а за кв. метр все равно платим. Так я хотел спросить правомерны ли действия председателя???? Спасибо
 
Михаил, поднимите этот вопрос на очередном собрании членов кооператива и пусть председатель отчитается и предоставит все объективные данные по движению средств. Если он этого не сделает или откажется, тогда обращайтесь в правоохранительные органы с просьбой провести проверку финансовой деятельности кооператива.

С уважением.
 
Здравствуйте! У меня квартира в кооперативном доме хоти пустить квартиранов и оформить в нологовую но никто не прописан, за какие услуги мы обязаны платить по закону?
 
Гость, здравствуйте. В таком случае с квартирантами заключается договор аренды. Подробности сможете узнать у юриста из региона Вашего проживания или в ближайшем риелторском агентстве, если туда обратитесь, и где сможете взять типовой варинат договора.

С уважением.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Гость,  здравствуйте. В таком случае с квартирантами заключается договор аренды. Подробности сможете узнать у юриста из региона Вашего проживания или в ближайшем риелторском агентстве, если туда обратитесь, и где сможете взять типовой варинат договора.

С уважением.
   


С договором все понятно!!! А с оплатой услуг
 
Здравствуйте! У меня квартира в кооперативном доме, два года назад сдали деньги на ремонт лифтов, но ремонта так никто и не сделал. Сейчас опять собирают на ремонт. В связи с временными трудностями в данный момент эту сумму сдать не могу, но нужно срочно поставить печать на справке (в связи со срочной смены фамилии), но председатель отказывается ставить и при этом повышает голос (а я на 6 месяце беременности). Скажите пожалуйста имеет ли он на это право?! Заранее спасибо.
 
Здравствуйте. Если председатель ведёт себя таким образом и альтернативного выхода из сложившейся ситуации нет, тогда идите в прокуратуру и пишите заявление на самоуправство такого председателя.  Там быстро во всём разберутся, в том числе и куда делись деньги с прошлого не проведённого ремонта лифта, а также проверят всю финансовую деятельность жилищного кооператива.

С уважением.
 
Добрый вечер! Возле моего окна на 7-м этаже в панельном доме кусок 30на 70см с одной стороны отстает от стены на 3-4 см., (это выглядит как немного раскрытая книга), и это прогрессирует. Я обратилась к председателю ЖСК (кооп. дом), а он вобще говорит, что председателем быть не хочет, на прошлом собрании он это озвучивал. и эта проблема его не волнует.
Кто отвечает за внешную часть дома. Что посоветуете делать. Внизу под этим куском 3 кондиционера, да и иногда люди могут пройти.
 
Передняя часть дома - это фасад. Ответьте, пожалуйста, кусок чего отстаёт от фасада?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,председатель нашего дома просит меня подписать документ о пользовании моими персональными данными,имею ли я право не подписывть этот документ? Заранее спасибо.
 
Добрый день. Я живу в кооперативном доме на третьем этаже являюсь совладельцем квартиры. В этом году когда началось отопление у нас на стояке начались проблемы. На пятом и четвертом этаже ни кто не живет,но доступ в квартиру на 5 этаже есть. У нас зал и кухня обратка и батареи там периодически становятся холодными,при том что в спальне они горячие. Обращения к председателю не дают ни каких результатов. Он спускает воду в подвале но это помогает лишь на время. В последнее время он вообще отказывается что либо делать. Подскажите что здесь можно сделать к кому обращаться?
 
Организуйте собрание членов жилищного кооператива, снимите с должности председателя и назначьте нового. Тогда что-то может и сдвинтеся с места.
 
Здравствуйте. Помогите нам, просветите! Живём в кооперативном доме втроём, прописан в квартире один человек, комунальные платежи (где считают средний тариф) считают для троих. Законно ли это?
Страницы: 1 2 След.