Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос прописки и выписки несовершеннолетнего ребёнка из приватизированной на несколько человек квартиры

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Вопрос прописки и выписки несовершеннолетнего ребёнка из приватизированной на несколько человек квартиры
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.

- Живу с моими родителями в их приватизированной квартире. Переехали в нее еще до моего совершеннолетия (помню в момент передачи имущества ставил еще какие-то подписи. Давно это было да и маленький я был)
- Я прописан в квартире.
- В паспорте есть печать, что кусок жилья принадлежит мне.
- Мы с женой и маленьким ребенком оформили в кредит еще одно жилье на жену.
- В новом жилье прописана только жена
- Новое жилье приватизировано на нее.

Вопросы:
- Могу ли я без чьего-либо согласия прописать ребенка, там где я прописан.
- Могут ли меня (/ребенка) выписать принудительно при моем (/нащем) длительном отсутствии (если я буду физически жить в новом жилье)
 
Цитата
Олег, Украина Чернигов пишет:
Могу ли я без чьего-либо согласия прописать ребенка, там где я прописан.

Если другие совладельцы жилища не согласны дать разрешения на прописку ребёнка в данной квартире, Вы не сможете его прописать. Только через решение суда, если таковым будет определено место проживания ребёнка в данной квартире до исполнения им 18-ти лет.

Цитата
Олег, Украина Чернигов пишет:
- Могут ли меня (/ребенка) выписать принудительно при моем (/нащем) длительном отсутствии (если я буду физически жить в новом жилье)

Вас могут выписать из жилища, которое или часть которого не принадлежит Вам по праву собственности, а несоврешеннолетнего ребёнка - нет. Для этого слишком длинная процедура с участием органов опеки и попечительства.

С уважением.
 
в каком порядке можна выселить лицо  с несовершенолетними детьми, которое не являлось собственником жилья?
 
Екатерина, Украина, Вот это как раз и самый сложный вопрос. Практически не возможно принудительно выписать из жилища или домовладения мать с несовершеннолетними детьми до момента исполнения ими 18-ти лет без их согласия. Даже через суд.

Обратитесь за разъяснениями к юристу из региона Вашего проживания который, изучив индивидуальные признаки сложившейся ситуации, возможно найдёт возможность помочь Вам в решении данного вопроса.

С уважением.
 
Какие нужны документы, чтобы выписать из квартиры матери меня и мою 12-тилетнюю дочь? Квартира приватизированна только на мать.Мы с дочерь проживаем в другом городе и хотим выслать ей необходимые документы, что бы она нас выписала. Какие?
 
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Свекровь(собственник дома)хочет выгнать меня с мужем(её сын)и наших троих несовершенно летних детей.Так как нам идти не куда мы естественно не куда не уйдём.Теперь хочет выписать нас через суд в никуда.Может ли она нас выписать и выселить?
 
Здраствуйте Татьяна! Если ваши дети прописаны по этому адресу то выписать без согласия органа опеки не имеет права!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Я бы уточнил коллегу. Выписка невозможна без судебного решения. А вот как раз суд, учитывая, что дети несовершеннолетние, вряд ли вынесет такое решение. Кроме того, если Вы из России, то суд в этом случае может пойти дальше либо сохранить за Вами, мужем и детьми право пользования домом на какой-то срок либо вообще обязать собственника обеспечить Вас и детей жильем. Защищайтесь, желательно юридически грамотно.
 
нашего ребёнка после суда оставили с матерью.Мать не где не прописана совет опеки не придал этому значения. ребёнок прописан у меня. алименты я выплачиваю.так же я выплачиваю коммунальные услуги за ребёнка. я хочу выписать ребёнка  она не даёт его со мной встречаться. опекунский совет назначил день встреч но она это игноррирует. можно в таком случае выписать ребёнка?
 
Цитата
Саша пишет:
можно в таком случае выписать ребёнка?

Только через решение суда при поддержке опекунского совета.

С уважением.
 
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Чтобы выписать несовершенно летнего ребенка должны присутствовать оба родителя, но бывшая жена моего брата сказала что не будет не чего подписывать. В квартире 3 собственника брат с сестрой и у брата сын,
бывшая жена там даже не прописана. возможно ли без ее согласия получить разрешение на выписку ребенка.
Ребенок в доле ни чего не теряет он преобретает в другой квартире.
Заранее спасибо!
 
Елена, согласовывайте этот вопрос с опекунским советом.

С уважением.
 
Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста, квартира на свекра дарственно,прописаны муж,с которым в разводе, ребенок инвалид детства, и я, не работаю нахожусь по уходу за ребенком инвалидом до 6 лет, меня хотят выселить, так как мой ребенок находится у моих родителей, как быть?
 
Цитата
Оксана, Украина пишет:
меня хотят выселить

Выселить только Вас или ребёнка тоже? Хотя и то, и другое для них очень и очень проблематично, можно сказать, практически не возможно в данной ситуации. Им необходимо привлекать третьей стороной опекунский совет, а получить положительное заключение для себя им будет ОЧЕНЬ проблематично.

В любом случае, если подадут исковое заявление в суд, обратитесь к услугам практикующего адвоката из региона Вашего проживания с целью защиты Ваших законных прав и интересов в суде.

С уважением.
 
Вроде хотят выселить только меня,а ребенка оставить прописаным там,а вообще это возможно
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.