Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как подать иск на органы МСЕК о возмещении материального и морального ущерба

Судебные эксперты

Тема: Судебная экспертиза
Описание: Группа для общения судебных и судебно-медицинских экспертов. Ответы на вопросы, консультация экспертов, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как подать иск на органы МСЕК о возмещении материального и морального ущерба
 
Здравствуйте. По-моему мнению с меня незаконно сняли и в течение 7-лет не устанавливали группу инвалидности. В этом году мне установлена группа инвалидности бессрочно. Я намерен подать иск на органы МСЕК о возмещении материального и морального ущерба за прошедшее время. Но знающие люди посоветовали предварительно решение МСЕК ( об установлении бессрочной группы) дополнительно официально узаконить решением суда. Как правильно назвать  мой иск  и насколько это будет правильно (ведь предмет спора в данном случае отсутствует и суд может отказать в рассмотрении иска на этом основании). Спасибо.
 
Владимир, Украина Полтава, по моему личному мнению предмет иска абсолютно бесперспективный. Конечный результат достигнут - Вам бессрочно определна группа инвалидности. Оспаривать сроки её определния, на мой взгляд, бессмысленно. Из каких признаков Вы собираетесь рассчитывать сумму ущерба?

Вобщем, я высказал своё мнение. Возможно у коллег буду другие, прошу высказаться в данной теме форума.

С уважением.
 
Или я неточно сформулировал вопрос или Вы его не поняли.Уточняю: Меня интересует, имею ли я право  предварительно  подать иск  в суд  и  решением суда признать  последнее решение МСЕК  (об установлении  мне бессрочной группы инвалидности) правомерным.(Как назвать иск именно по этому поводу ? ) И только после этого обращаться в суд о возмещении ущерба. Дело в том,что мне известен конкретный случай,когда через несколько лет !!! после установления человеку бессрочной группы инвалидности, постановлением  суда принятое  решение МСЕК по этому поводу признано незаконным со всеми вытекающими из этого последствиями для всех участников этого действа. Иначе говоря,я просто хочу подстраховаться , зная с кем мне придется иметь дело.Что касается бесперспективности возмещения ущерба, то не могу в данный момент (до рассмотрения моего иска) в открытом источнике(в первую очередь для моих оппонентов) приводить свои аргументы и факты. Время (и суд,конечно)покажет прав ли я. К сожалению,по  причинам материального характера я не могу воспользоваться услугами  опытного адвоката,поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.А в связи с тем,что мне установлен(как сейчас,так и при первоначальном установлении инвалидности) органами соц.обеспечения статус инвалида войны, то я думаю,что проблем,при расчете суммы материального возмещения судебно-экономическим экспертом возникнуть не должно( недополучение пенсии ,оплата услуг ЖКХ и т.д.). С уважением Владимир.
 
Михаил. Теперь я понял, что Вы хотите ещё и решением суда закрепить решение МСЭК, которое является абсолютно правомерным для того, чтобы в будущем обезопасить себя от незаконных действий того же МСЭК, которое может своё решение отменить.

Я лично не знаком с такой практикой и прецеденты мне не известны. Возможно коллеги расскажут больше по-этому поводу, тогда прошу желающих высказаться в этой теме.

В любом случае, рекомендую обратиться за оказанием практической правовой помощи к юристу из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Якщо з мене зняли групу інвалідності безпідставно (на мою думку), де я можу оскаржити це рішення МСЕК? І чи можна взагалі його оскаржити в суді?
 
Цитата
Валерій пишет:
І чи можна взагалі його оскаржити в суді?
Готуйте позов до адміністративного судуд в регіоні Вашого проживання. За допомогою зверніться до фахівця з галузі права.

З повагою.
 
Здравствуйте.
Я являюсь студентом и готовлю сообщение по дисциплине судебная экспертиза и у меня возникли такие вопросы:
1-Проблемы взаимоотношений экспертов
2-Проблема выбора в условиях неопределенности
3-Проблема ведомственной принадлежности экспертов
Заранее благодарю
 
 Здравствуйте .
Около 10 лет добиваюся групу инвалидности и никак не могу добится. хотя знаю что имею на нее полное право. Что мне делать?
 
Если добиваетесь чере МСЭК, тогда обращайтесь в суд. Других альтернатив нет. Будут затруднения сделать это самостоятельно - обращайтесь к юристам.

С уважением.
 
Здраствуйте, я получил ранение в армии меня комисовали , дали 3-ю групу инвалида войны, и через год забрали, но в ноге у меня стоит шунт артерии 5 см. который ограничевает меня в труду. Как мне востановить групу. Спасибо Виталий

 
В Терновке во время стрельб осколком гранаты ранило солдата-контрактника Goog
Мой случай
 
Виталий, решение МСЭК можно обжаловать только через суд. Других альтернатив нет. Так, что готовьте документы и обращайтесь с исковым заявлением в суд для отмены такого решения МСЭК.
 
а какой пакет документов надо?
 
Докмуентацию МСЭК, на основании котрой было принято решение. Но это уже проблемы административного суда, куда Вы обратитесь с заявлением. Суд, скорее всего, потребует назначнея комиссионной экспертизы. Это длительный процесс. Если есть возможность - обратитесь к адвокату.

С уважением.
 
Большое спасибо
Страницы: 1