Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Является ли моё заболевание и заключение частного эксперта по нему основанием для признания меня не годным к службе в армии?

Судебные эксперты

Тема: Судебная экспертиза
Описание: Группа для общения судебных и судебно-медицинских экспертов. Ответы на вопросы, консультация экспертов, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Является ли моё заболевание и заключение частного эксперта по нему основанием для признания меня не годным к службе в армии?
 
Добрый вечер! Я хотел бы получить консультацию по поводу работы призывной комиссии в Ленинском военкомате города Тюмени.

Суть заключается в следующем: в этот призыв (с 1.10.2010-31.12.2010г.) меня направляли на обследования к разным врачам. Чтобы ускорить время прохождения мед.комиссии я обращался к платным врачам и они мне давали заключения. При обращении по поводу боли в ступнях и спине, мне предложили сделать снимки на которых ортопед (кандидат медицинских наук) увидел и поставил диагноз: плоскостопие 2ст., артроз 2ст., сколеоз 2ст. С этими результатами я пошел в военкомат. Но их не устроили результаты и они отправили меня в "свои" больницы, а в частности к травматологу (я не понимаю каким боком здесь травматолог, когда за всё это отвечает ортопед).

Он мне поставил диагноз: плоскостопие 2ст без нарушения функций и скалеоз 1ст. В итоге меня интересуют следующие вопросы: почему они не захотели принимать результат обследования ортопеда, а приняли только результат "своей" больницы (в которых делают все чтобы признать призывника годным)? Куда мне дальше обращаться чтобы найти правду? Заранее большое спасибо!
 
Здравствуйте. При прохождении ВВК на признание пригодности  службе в армии, специальным приказом создаётся врачебная комиссия, куда включены соответствующие врачи-специалисты. Так вот, заключение именно этих врачей считается компетентным и официальным при установления пригодности призывника к несению срочной воинской службы.

Если специалист считает, что диагноз спорный и для этого требуется принятие коллегиального решения, он может направить Вас для дополнительного обследования. Раз этого не произошло, значит диагноз он установил окончательный.

Цитата
Валерий, Тюмень пишет:
Куда мне дальше обращаться чтобы найти правду?
Обратитесь к адвокату из региона Вашего проживания, пусть изучит Вашу ситуацию, и примет решение о перспективе проведения дальнейшего Вашего обследования.

С уважением.
Страницы: 1