Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как выехать из Голландии с просроченным паспортом?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как выехать из Голландии с просроченным паспортом?
 
Здравствуйте! У меня два гражданства - Российское и Голландское. Срочно надо ехать в Россию. Российский загранпаспорт просрочен, делать новый - нет времени. Есть внутренний российский паспорт и голландский паспорт. Идея такая: прилетаю на Украину по голландскому паспорту, пишу в иммиграционной карте - транзит. Еду на поезде в Россию. На украинской границе показываю голландский паспорт и иммиграционку.  На российском пограничном контроле показываю российский внутренний паспорт. Обратный путь (Если не успею сделать в России загранпаспорт): Перед украинской границей заполняю иммиграционку с данными с голландского паспорта с целью въезда -транзит . Предъявляю украинским пограничникам голландский паспорт. На вылете - при регистрации и паспортном контроле показываю опять же голландский паспорт. Скажите пожалуйста, есть ли тут какие то проблемы с законом о которых я не знаю и что бы вы мне посоветовали. Спасибо!
 
Цитата
Boris, Nederland пишет:
Скажите пожалуйста, есть ли тут какие то проблемы с законом о которых я не знаю и что бы вы мне посоветовали. Спасибо!

Здравствуйте. На мой взгляд абсолютно реальная и легальная схема решения Вашего вопроса. Лично я каких-либо препятствий к её применению не вижу. Тем более, что во внутренний паспорт гражданина Российской Федерации отметки о въезде и выезде пограничной службой не ставятся.

С уважением.
Страницы: 1