Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Банковские вклады и наследство. Курьез.

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Банковские вклады и наследство. Курьез., Как закон идет вразрез со справедливостью
 
Здравствуйте. Помогите плз с такой ситуацией. Моя жена умерла, ее наследство это банковские вклады на весьма большую сумму. Штука в том, что все деньги которые составляют наследство - заработал я один, и все перечислял на счета жены. Через полгода после смерти жены я забрал все свои деньги. А теперь, через два года после открытия наследства на часть этих денег (и все ведь по закону!) претендует моя бывшая теща, т.е. мать моей покойной жены и подает на меня в суд, мол я ее обошел как наследницу - и вот тут самое интересное - эта теща понятия не имеет вообще ни о каких деньгах, ее подговорила невестка, усмотрев во всем этом способ заработать.
Так вот, могу ли я на суде как-то доказать что это все мои деньги? (хоть закон гласит иначе)
Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
Так вот, могу ли я на суде как-то доказать что это все мои деньги?
А зачем что-то доказывать? Это право матери претендовать на каую-то часть наследства. Ну и что? Первым наследником является муж.  Теперь это её проблемы, пусть доказывает что-то себе на здоровье, если время есть.

Первое. Эти деньги - совместно нажитая собственность супругов. Половина из них в любом случае принадлежит Вам. Вторая половина может быть разделена решением суда на определённые части. В любом случае, тёща больше 25% от суммы унаследованных Вами денег не получит. Это самый плохой конец данной истории для Вас.

Второе. Дело в том, что для выдвижения своих претензий на наследование имущества по закону даётся 6-сть месяцев. По истечению этого срока на практике почти не возможно отсудить часть наследства, которое уже принято другим наследником.

В любом случае, я могу чего-то не знать, по-этому, рекомендую за оказанием практической юридической помощи обратиться к адвокату из региона Вашего проживания.

С уважением.
Страницы: 1