Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Скажите, меня обманули в кредитной компании?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Скажите, меня обманули в кредитной компании?
 
Добрый день! Пишу в надежде на Вашу помощь в решении моей непростой ситуации с получение ссуды в региональном представительстве одной из украинских кедитных компаний в г. Донецк.

В начале 2011 года моему ребенку было сделано 2 операции, заняла крупную сумму денег,вовремя отдать не смогла,пришлось 22.09.2011 года обратиться в эту кломпанию для заключения договора на получение ссуды. Приятная девочка консультант объяснила условия сделки (как потом я выяснила намеренно опустив самые важные факты) я прочив договор и не найдя на мой взгляд ничего предосудительного его подписала. Со слов того же консультанта Светланы мне нужно было оплатить единоразовый взнос (1,650 грн.) для внесения моих данных в их базу и обработку моих документов. Взнос я оплатила, и стала ожидать как было сказано с 29.09.11 по 03.10.11 распределения денежных средств. Но по прошествии указанного времени деньги я не получила.

Представители сослались на некие фининсовые трудности этого месяца, но в следующее распределение - 15.10.11 уточнили, что я в первоочередных рядах. Дождавшись 15-го числа я вновь узнаю,что меня в списках нет, но теперь я должна по условиям договора оплатить ежемесячный платеж (в размере 850 грн.), за не полученные деньги.

Возмутившись такому повороту событий, позвонила в Киевский офис, и к своему ужасу мне дали полную консультацию той неблаговидной ситуации в которую я попала. Оказывается деньги сразу я не получаю, а могу их только получить при внесении ежемесячных платежей в течении 3-5 раз, и то только если кто-то не внесёт больше. Оплачивать я должна ежемесячно, а то потеряю все вложенные деньги.

Созвонившись второй раз с представителем в Донецке выслушала о себе массу нелицеприятных вещей, что я тупая и мне не могли втолковать все эти ньюансы (хотя от этом даже разговора не было), теперь со мной вообще не хотят общаться, видя мой номер телефона просто сбрасывают звонок. Добиться вразумительного объясненияситуации  я не смогла. Дала объявление на Донецком сайте о мошеничестве сотрудников данной компании, отозвалось уже 2 человека со схожими проблемами. Прошу Вашей помощи в разрешении непростой для меня ситуации.  

Зараннее благодарна
 
Светлана, Донецкая область,  здарвствуйте.

Во-первых, я убрал название данной компании, так как совершили её должностные лица преступление или нет, может определить только суд. Спасибо за понимание.

Во-вторых, рекомендую ознакомиться с публикациями наших юристов вот в этом блоге http://s-quo.com/club/club.php/group/16/blog/reyderskie-zakhvaty/ .

В-третьих, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного договора недействительным, так как там, по его условиям, которые Вы можете не знать, к Вам ещё и штрафные санкции применят за неуплату указанных платежей.

Если будут затруднения, собирайте информацию о таких же обманутых вкладчиках и обращайтесь за помощью к юристам.

От себя скажу - в Украине таких контор стало очень и очень много.

С уважением.
 
Заключила договор на ссуду денег не дали, но обязали оплачивать ежемесячные взносы (просто развод на деньги), написала на несколько сайтов антирекламу этого банка. Сейчас поступают звонки с угрозами, что если не угомонюсь то будет плохо всей моей семье. Куда обращаться?
 
Цитата
Светлана, Донецкая область пишет:
Куда обращаться?
В региональное отделение по борьбе с организованной преступностью (УБОП). Там быстро разбираются с угрозами 8)

С уважением.
 
всем здравствуйте!
чем закончилась история?
вот у меня такая же ерунда
только до получения товара, как написано, я могу расторгнуть договор в любой момент
а расторгнуть - это сколько времени? один день? или 10 лет? (на такой срок взят кредит)
или расторжение идет быстро?
Страницы: 1