Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Приобретённый по доверенности автомобиль оказался в залоге у банка, который хочет его у меня изъять

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Приобретённый по доверенности автомобиль оказался в залоге у банка, который хочет его у меня изъять
 
Добрый день. Я приобрел автомобиль 10 месяцев назад по ПТС у второго хозяина( я третий). Выяснилось что мой автомобиль является кредитными его хотят у меня изьять. Хотя все снятия и постановки на учет по ГАИ проходило без проблем. Имеет ли право банк изьять у меня автомобиль? Если да то что мне теперь делать?
 
Цитата
Михаил, Россия Краснодарский край пишет:
Я приобрел автомобиль 10 месяцев назад по ПТС у второго хозяина

Вы не приобрели автомобиль в прямом понимании смысла этого слова, Вам дали доверенность на право управления автомобилем. Сам автомобиль не принадлежит Вам, а является залоговым имуществом и банк его заберёт по решению суда.

В следующий раз при приобретении автомобиля по дешёвой цене, старайтесь его переоформить соответствующим образом.

P.S. Если есть возможность быстрее избавьтесь от него, "продав" по доверенности.

С уважением.
Страницы: 1