Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Муж без спроса снял деньги с моей кредитной карточки в связи с чем большая задолженность. Что делать?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Муж без спроса снял деньги с моей кредитной карточки в связи с чем большая задолженность. Что делать?
 
Здравствуйте! Я взяла кредитную карточку Gold в приватбанке на 15 тыс я не пользовалась кредитом мне приходит смс о том что я исперпала баланс и начислена пеня и проценты, в банке я получила распечатку и фото кто снимал деньги, это мой муж без моего разрешения он брал деньги куда и зачем он отвечать отказываеться, я сижу в декрете ребенку 6 мес получаю 970 грн, имею дочь от 1 брака на нее получаю алименты, живем в квартире матери (она пренадлежит ей) прописаны моя мама я и 2 моих ребенка, муж прописан в другом городе со своими родителями, они платит отказываються за сына, как мне возместить кредит и мои действия, муж работает на шахте зарплата около 3 тыс грн.

Куда мне обращаться? и несут ли родителю мужа какую не будь юридеческую ответственность?

Дом где прописан муж принадлежит его матери, он только там прописан.
 
Анзолла, Украина Донецкая область, если не будет погашена задолженность - банк подаст в суд и в этом случае задолженность взыщут в принудительном порядке. Это аксиома.

Цитата
Анзолла, Украина Донецкая область пишет:
Куда мне обращаться? и несут ли родителю мужа какую не будь юридеческую ответственность?

Как вариант, если Вы посчитаете его приемлимым для себя, необходимо обратиться с заявлением в ОВД о привлечении мужа к уоголовной ответственности по факту кражи денег. В таком случае, если будет возбуждено уголовное дело и супруг признан виновны в совершении преступления, ответственность по возвращению денег может быть возложена на него.

Возможно, есть другие варианты. Пусть коллеги меня дополнят.

С уважением.
 
при обращении в суд какие нужны документы?
если я обращусь в суд какое наказание грозит моему мужу?
ляжет ли денежная ответсвенность на родителей мужа?
если мужа посадят то кто будет возмещать деньги банку?
 
Цитата
анзолла пишет:
при обращении в суд какие нужны документы?

Сначала обращаться необходимо не в суд, а в правоохранительные органы.

Цитата
анзолла пишет:
если я обращусь в суд какое наказание грозит моему мужу?

Если в ходе проверки будет возбуждено уголовное дело и установлена вина мужа, он будет привлечён к уголовной ответственности.

Цитата
анзолла пишет:
ляжет ли денежная ответсвенность на родителей мужа?

Однозначно нет.

Цитата
анзолла пишет:
если мужа посадят то кто будет возмещать деньги банку?

Он и будет. Каким образом - это его проблемы. По крайней мере к Вам уже материальных претензий в этом случае не будет, но опять повторюсь, что это только при условии возбуждения уголовного дела и признании мужа виновным. В противном случае по его долгам будете расчитываться Вы.

С уважением.
 
Огромное спасибо за предоставленную консультацию :)
 
Думаю, что в таком случае не помешает консультация адвоката, причем хорошего. И чем быстрее, тем лучше.
Страницы: 1