Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы о работе коллекторских агентств по взысканию задолженностей по выплате кредита?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопросы о работе коллекторских агентств по взысканию задолженностей по выплате кредита?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2007 году я взяла кредит в банке Ренессанс на три года. Выплатила частично. На данный момент взысканием задолженности занимается коллекторское агенство. Могут ли они взыскать с меня эту задолженность, и как определяются сроки исковой давности в данном случае?
 
Цитата
Людмила, Россия Саратов пишет:
Могут ли они взыскать с меня эту задолженность

Если между банком и агентством заключен соответствующий договор, то конечно не просто могут, а обязательно это сделают, так как будут иметь на это право, установленное договором. Кредиты надо возвращать 8)

Цитата
Людмила, Россия Саратов пишет:
как определяются сроки исковой давности в данном случае?

Сроки исковой давности здесь вообще не при чём. Не ищите глупые причины уклониться от уплаты задолженности по кредиту, а ищите общий язык с банком или коллекторским агентством.

С уважением.
 
В РФ все коллекторские агентсва находятся вне закона
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
Страницы: 1