Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Почему Сбербанк требует выплату долга с меня (поручителя), если должник (заёмщик) не прячется?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Почему Сбербанк требует выплату долга с меня (поручителя), если должник (заёмщик) не прячется?
 
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, почему Сбербанк требует выплату долга с меня (поручителя), если должник (заёмщик) не прячется, живёт в соседнем со мной доме и имеет в собственности автомобиль мерседес, стоимость которого не только покрывает сумму задолженности (76 000 руб.), но и сумму всего долга (500 000 руб.).
P.S. Правомочно ли взыскивать с меня долг, если я беременна, и в собственности ничего не имею?

Заранее спасибо за помощь
 
Цитата
Евгения, Россия Подольск пишет:
Скажите, пожалуйста, почему Сбербанк требует выплату долга с меня (поручителя)

Вы сами ответили на свой вопрос - потому что Вы поручитель по договору займа. Надо сначала взвесить все за и против, а также хорошо подумать перед тем, как что-то подписывать.

Цитата
Евгения, Россия Подольск пишет:
Правомочно ли взыскивать с меня долг, если я беременна, и в собственности ничего не имею?

Абсолютно правомочно, так как указанное Вами обстоятельство состояния здоровья не может быть основанием для прекращения взыскания с Вас суммы задолженности.

С уважением.
Изменено: admin - 19.04.2024 11:26:31
 
Уважаемый коллега! У меня есть очень сильные возражения на Ваш аргумент!Пока в судебном порядке не доказано не платежно способность заемщика не настувпает ответственость поручителя!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Думал поручитель или не думал вопрос сейчас не в этом!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Цитата
Georg Friedrich пишет:
Пока в судебном порядке не доказано не платежно способность заемщика не настувпает ответственость поручителя!

Согласен с Вами. Но судя из написанного

Цитата
Евгения, Россия Подольск пишет:
Правомочно ли взыскивать с меня долг, если я беременна, и в собственности ничего не имею?

это обстоятельство уже доказано. По крайней мере я так понял. И при таких условиях, как

Цитата
Евгения, Россия Подольск пишет:
живёт в соседнем со мной доме и имеет в собственности автомобиль мерседес, стоимость которого не только покрывает сумму задолженности (76 000 руб.), но и сумму всего долга (500 000 руб.).

я глубоко сомневаюсь, что автомобиль зарегистрирован на него и у него вообще что-то есть из имущества, а в этом доме он иногда только появляется "в гости", и вообще он сирота, и за душой у него ничего нет.

К сожалению, на мой взгляд дама попала под классический "развод". Такое случается очень часто.
 
Да !Но поручитель пишет что (за душой тоже ничего не имею)Тогда и наступает вопрос а почему пороучитель а не заемщик?И тем не менее поручитель пищет;(ИМЕЕТ В СОБСТВЕНОСТИ АВТОМОБИЛЬ МЕРСЕДЕС)
Изменено: Friedrich Georg - 16.11.2010 01:55:24
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
к ТОМУ ЖЕ ЗАЕМЩИК НЕ СЧИТАЕТСЯ БЕЗ ВЕСТИ ОТСУТСТВУЮЩЕМ!в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПО ВИДИМОМУ КОЛЛЕГА ПРАВ! ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ (П-О-Д-С-Т-А-В=А!)
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
Страницы: 1