Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Имеет ли банк по закону прописывать увеличение процентов и если да, то что нужно теперь делать, так как договор уже подписан?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Имеет ли банк по закону прописывать увеличение процентов и если да, то что нужно теперь делать, так как договор уже подписан?
 
Здравствуйте,ответьте нам пожалуйста на такой вопрос в октябре мы заключили договор с банком по программе утилизации старых машин и ставке рефинансирования, в договоре банк прописал увеличение процентной ставки в одностороннем порядке, в спешке мы его подписали, теперь вопрос, а имеет ли банк по закону прописывать увеличение процентов и если да, то что нужно теперь делать, так как договор уже подписан и от него ни куда не деться, спасибо
 
Цитата
Марина, Россия пишет:
так как договор уже подписан и от него ни куда не деться

Если по договорным обязательствам не проводилось никаких действий с Вашей стороны и оплатой денежных средств сос тороны банковского учреждения, можно признать действие договора не действительным практически без последствий, если таковые не прописаны в условиях договора. Но для этого необходимо изучить сам договор.

Настоятельно рекомендую обратиться за оказанием практической юридической помощи к адвокату или юристу из Вашего региона, который изучив позиции договора, сможет дать исчерпывающий ответ на Ваши вопросы.

С уважением.
 
По программе утилизации Вы сдаете машину, а Вам выдается сертификат. Из вопроса нпе очень понятно, о какой ставке рефинансирования идет речь и о каком увеличении процентов. Что за договор вообще Вами подписан? Желательно увидеть его текст.
Страницы: 1