Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мне начислили по карточке Приватбанка не понятные проценты или суммы. Что мне делать?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Мне начислили по карточке Приватбанка не понятные проценты или суммы. Что мне делать?
 
Цитата
Гость пишет:
в связи с личными обстоятельствами
К сожалению, это не основания для приостановки выплат по кредиту.

Цитата
Гость пишет:
сумма моего долга на сегодняшний день чуть больше 65 000грн!!!!!!. Скажите пожалуйста, такое возможно?
Конечно возможно. Собственно, на этом банки деньги и зарабатывают. То, что они не уведомляли Вас о начислении штрафов - это их заинтересованность, чтобы побольше начислить и, в последствии, через решение суда взыскать всю сумму с Вас в принудительном порядке.

Немедленно, обратитесь к услугам юриста, который сможет защитить Ваши законные права и интересы в суде, иначе указанная сумма будет с Вас взыскана. Поверьте, такие иски в банках готовят профессиональные юристы...

С уважением.
 
Здравствуйте! Хочу добавить к ответу коллеги! Меня смутила фраза :После этого о карте было забыто! Когда было забыто? именно в какое время? Были ли после этого банком выставленны претензии? Я это пишу потому что судя по датам здесь возможно имеет место пропущенный срок исковой давности!
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Спасибо за ответы! К сожалению срок давности прописан в договоре и составляет 5 лет(
 
Здравствуйте,  подскажите пожалуйста!   Когда я училась в училище, мне вместе с картой на стипендию, банк презентовал кредитную карту на 500 гривен.  На тот момент мне было то ли 16 то ли 17 лет...  Так как мозгов маловато ещё было , деньги потратила и забыла об этом. Прошло 5 лет, я мать одиночка,в декрете, стали приходить письма от коллекторной службы по задолженности, сегодня позвонили и сообщили что долг около 3000 грн и срок в 3 дня на выплату ибо передадут дело в суд, а там мол деньги на адвоката ещё, и условия не в мою пользу...     Узнала что на момент выдачи кредита так как я была несовершеннолетней поручителем стал этот же банк.          Посоветуйте как поступить ?
 
Цитата
Елизавета пишет:
Посоветуйте как поступить ?
В любом случае надо обращаться к юристам, так как, вопервых, коллекторским агентствам запретили работать по взысканию задолженности по кредитам с физических лиц и это могут быть просто мошенники, к к оторым попала база данных клиетнов банка, а, вовторых, если агентство действительно "перекупило" у банка этот долг и документы в порядке, то они могут подать исковое заявление в суд и Вам понадобятся услуги защитника.

Лично я склоняюсь к первому варинату развязывания событий. Поэтому, не медля обратитесь к юристу для защиты Ваших законных прав и интересов.

С уважением.
 
Здравствуйте! Хочу спросить совета у опытных юристов.  В 2006 году получил в филиале Приватбанка МЕТРО Луганск две кредитные карточки МЕТРО и Универсальная. Снимал, платил, снимал, платил. Всегда на кассе сколько говорил кассир, столько и платил. Два года назад начались звонки, что задолжность у вас. Деньги, что исправно платил как в бездну падали. Прошло полгода. Надоело кормить кашалота. В итоге поехал в филиал и попросил выставить счёт к оплате. Долго юлили, но сказали устно. Поехал тогда в областное управление Приватбанка. В кредитном отделе говорили одну сумму, а на кассе другую. Несколько раз бегал по этажам, пока выяснил окончательную сумму (разница в несколько копеек). Оплатил: долг 00.00грн. Спросил справку, что я им ничего недолжен. Так начали юлить и в итоге убедили, что я перед ними чист как младенец и претензий ко мне быть неможет! Сегодня 27.03.12г. звонит на городской голос-автомат и напоминает о долге в 530грн. Жена бегом в ближайший филиал и узнаёт, что это я должен Приватбанку 530 штраф об неуплате в положеные 30 дней и пеня 20грн. Дома скандал. У меня был телефон ответственного работника банка и я позвонил ему,чтобы узнать сумму штрафа. Сумму он мне назвал 516грн. с копейками.  Посоветовал ехать в областное управление и узнать, когда был начислен штраф, до или после полного погашения кредитной карточки. Если после погашения, то это неправомерно и писать заявление на имя директора о снятии штрафа. Правильно это или нет?
 
Цитата
Андрей Авдокушин пишет:
Посоветовал ехать в областное управление и узнать, когда был начислен штраф, до или после полного погашения кредитной карточки. Если после погашения, то это неправомерно и писать заявление на имя директора о снятии штрафа. Правильно это или нет?
Собственно, он Вам всё парвильно сказал. Сначала выясните, когда был начислен штраф. Если после погашения задолженности, тогда его можно оспорить. Сначала руководству банка, а затем в судебном порядке.

Будьте внимательны при заключении кредитных договоров. Там столько написано между строк, что проценты по различным условиям и штрафы могут начислять ещё несколько лет. Таковы принципы заработка денег банком, причём это не только Приватбанк в частности, а так работает вся украиснкая банковская система.

С уважением.
 
Здравствуйте.у меня проблема с картой приватбанк. после открытия карты мыттеева,  поступил мне звонок из банка, мол у вас долг по универсальной карте!  у  меня до этого была зарплатная карточка, которую здал в приват банк 4 года назад. я по телефону объяснил, что у меня только одна карта приватбанка, и ту я получил 3 дня назад, на что мне ответили что присутствует две карты на маё имя и обе с цифровыми фото.я делал фото для получени только карты мыттева. далее сотрудник сообщает что существует движения по счёту в 2011 году ноябрь месяц. я отрецаю свою причастность к карте универсальная . мне задают вопрос не терял ли я документы, я говорю что нет обращаюсь в местное отделение банка мне говорят что проблемы нет это ошибка. сегодня снова звонок у меня долг по карте уже мыттева ))) на неё я переводил вэб мани и снимал через банкомат, то есть долга быть неможет!!! вот , а приписывают долг 100гривен + досудебный штраф480 .бред какой то что делать? помогите
 
Здравствуйте. Обратитесь снова в банк и пусть в письменном виде, с раскладкой всех трансакций, дадут распечатку, которую Вы сможете проанализировать и сделать вывод о том, что на самом деле происходит. Только так, после глубокого анализа можно делать какие-то выводы. Будут затруднения проанализировать самостоятельно - идиет к юристам.

P.S. Сам пользуюсь такой же картой в тех же целях. Никогда никаких проблем не было. При оформлении картточки в банке, обращайте внимание, какие услуги на них активируются. Возможно, была активирована какая-то услуга, которая, как ВЫ думали - бесплатная, а на самом деле за её использование начисляется определённая сумма ежемесячно.

С уважением.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Здравствуйте. Обратитесь снова в банк и пусть в письменном виде, с раскладкой всех трансакций, дадут распечатку, которую Вы сможете проанализировать и сделать вывод о том, что на самом деле происходит. Только так, после глубокого анализа можно делать какие-то выводы. Будут затруднения проанализировать самостоятельно - идиет к юристам.

P.S. Сам пользуюсь такой же картой в тех же целях. Никогда никаких проблем не было. При оформлении картточки в банке, обращайте внимание, какие услуги на них активируются. Возможно, была активирована какая-то услуга, которая, как ВЫ думали - бесплатная, а на самом деле за её использование начисляется определённая сумма ежемесячно.

С уважением.
спс ,что ответили , но на моё заявление о том что не являюсь владельцем кредитной карты универсальная и о том что я её не оформлял мне прислали отписку о том,что мол карта оформлена правильно и мошеннических действий не обнаружено. копию договора и все вытекающие по этой карте мне отказываются. вы поймите на моё имя оформлена кредитка ещё в 2005 году и ею кто-то успешно пользовался, а Я этого не могу доказать!!! Я не оформлял кредитку
 
Гость Владимир,  значит обращайтесь в милицию с заявлением. Пусть проводят проверку, истребуют необходимые для этого докмуенты из банка. В ходе проверки всё и выяснится.

С уважением.
 
Приватбанк отказывается выплатить заработную плату умершего так как строк действия зарплатной карты закончился и они выплатят деньги как наследство после 6 месяцев и оформления наследства на эти деньги. Мотивируют тем, что деньги поступившие на карту считаются вкладом.  Но ведь согласно ст.1227 ГКУ зарплата передается членам семьи и выходит что надо будет оформлять наследство только на зарплату так как другого за умершим не числится. Кто прав?
 
Пишите письменное заявление в банк. Если ответят отказом, на основании этого документа обращайтесь в суд. Нет возможности обращатьсы в суд - подождите и оформляйте наследство. Процедура такова. Как Вам поступить - решайте сами.
Страницы: Пред. 1 2