Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Поручительство в кредитном обществе

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Поручительство в кредитном обществе, Поручительство в кредитном обществе
 
Как быть, знакомая встретила приятеля в учреждение в котором находится кредитное общество. Он говорит что оформляет займ, ему нужен срочно кто-то, кто его знает. В общем она подписала документы,но непонятно что там и как. Хотя и так ясно, что подписала договор поручительства. Теперь он не платит, а ее достают со всех сторон и требуют оплату его долга, который автоматически стал ее. Он не работает, живет в городе и прячется. С ним пытались поговорить, толку нет, с его родителями тоже-мол вы же подписали, вот и платите. Как бы не по-человечески.
Суд был, и по решению арестовали все счета предпринимателя, коим являлся поручитель и заемщика соответственно тоже.
Есть ли шанс доказать, что оформление было нечестно составлено, так как поручитель утверждает, что не был ознакомлен ни с договором ни с нюансами, договор поручителю на руки не был выдан, а уже после решения суда дали копию. Оформление было даже без предоставления паспорта, так как поручитель ранее брал у них кредит и у них все данные были " в компьютере" как сейчас говорят.
Вопрос, почему не додавливают заемщика, не устраивают его на работу, не арестовывают имущество к примеру родителей, исполнительная почему их не долбит и т.д.?
Страницы: 1