Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Брала деньги в банке. Досрочно погасила кредит, закрыла счёт. Пришёл счёт на оплату за обслуживание счёта. Как быть?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Брала деньги в банке. Досрочно погасила кредит, закрыла счёт. Пришёл счёт на оплату за обслуживание счёта. Как быть?
 
Добрый день! Брала в банке "Рениссанс кредит", деньги по кредитной карте. Выплаты вносила своевременно. Дострочно закрыла кредит при этом написав звявление на закрытие счета, карту порезали при мне. Спустя два месяца на мой телефон стали приходить смс, что я должна денег. Позвонив в банк уточнила ситуацию. Мне сказали, что деньги берут за обсуживание счета. Я говорю, оператору что закрыла его. Он мне говорит от вас должно быть заявление. Я говорю, что я его писала. Спустя несколько минут мне сообщили, что моего заявления нет. И я должна оплатить сумму за обслуживание счета. Как доказать, что я писала заявления и кредит на момент обращения считался закрытым. Все квитанции об оплате сохранились.

Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Ольга, Москва пишет:
Я говорю, оператору что закрыла его. Он мне говорит от вас должно быть заявление. Я говорю, что я его писала. Спустя несколько минут мне сообщили, что моего заявления нет. И я должна оплатить сумму за обслуживание счета.

Так не бывает. При закрытии кредитной линии должны закрывать и счёт. Это технические ошибки банка. Вам необходимо явиться в банковское учреждение и непосредственно на месте выяснить причину, по которой не закрыли счёт и не могут найти Ваше заявление. Дистанционно этого никто делать не будет.

С уважением.
 
Добрый день! Два года назад я досрочно погасила кредит в "Альфа Банке", написала заявление на досрочное погашение и закрыла счет. Но спустя два года случайно выяснила, что кредит мой пока не погашен, и я якобы ежемесячно его оплачиваю, хотя никакие платежи от меня поступать не могут. Как мне поступить?
 
Так зайдите в данное банковское учреждение и уточните ситуацию. Я не могу дистанционно определить причин, почему кредит не закрыт. Спасибо за понимание.
Страницы: 1