Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Нарушения кредитного договора со стороны банка

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Нарушения кредитного договора со стороны банка, Обсуждение вопросов возможных видов и вариантов нарушений кредитного договора со стороны банковских и кредитных учреждений
 
:!: Здравствуйте, Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, своей консультацией. Меня зовут Оксана. 31.01.2008 г. я взяла кредит (60000 грн.на 7 лет) в УКРПРМБАНКЕ на автомобиль.  До июня 2010 г. выплачивала кредит без задолженностей, но с 1.06.2010 г. УКРПРОМБАНК передал свои активы  ДЕЛЬТА БАНКУ. (УКРПОМБАНК обанкротился) и мой кредит (остаток 39000 грн.) перешёл в ДЕЛЬТА БАНК. В то время, когда в УКРПРОМБАНКЕ было затруднительное положение (с 01.01.2009 г.) они нарушили условия Кредитного договора (по страхованию автомобиля), автомобиль попал в ДТП и как оказалось, он не был застрахованным, а по условиям Кредитного договора залоговое имущество (автомобиль) должен  быть застрахованным! Страхование автомобиля (КАСКО) по договору было в кредит. А так как правоприемником УКРПРОМБАНКА является ДЕЛЬТА БАНК, я подала исковое заявление (о возмещение ущерба - 50000 грн. (на основании экспертизы) на ремонт автомобиля) на него. Суд я проиграла. Банк признает все пункты Кредитного договора,только я хочу удостовериться на все 100%, что мой кредит (ОРИГИНАЛ Кредитного дела) действительно находится у них, для того, чтобы продолжать платить остаток кредита. Но ДЕЛЬТА БАНК ни в какую не хочет предоставить мне именно ОРИГИНАЛЫ!!! Они от меня требуют, чтобы я в банк принесла свой экземпляр ОРИГИНАЛА, для того, чтобы они его себе отсканировали. Даже в суд на наше ходатайство предоставить ОРИГИНАЛЫ, они предоставили копии, (без единой печати и описи всего дела), поэтому у меня возникает вопрос: имеется ли у них ОРИГИНАЛЫ Кредитного дела, или только в электронном виде? Потому, что сам юрист ДЕЛЬТА БАНКА на суде проговорилась о том, что при передаче Кредитных дел УКРПРОМБАНК передал много дел в электронном виде, а ОРИГИНАЛЫ проблемных кредитов были уничтожены! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать от ДЕЛЬТА БАНКА предоставления мне ОРИГИНАЛА моего Кредитного дела (т.к  моё Кредитное дело по идее находится в Киеве), а так же имеет ли право ДЕЛЬТА БАНК отказать мне в предоставление ОРИГИНАЛА моего  Кредитного  дела??? Заранее благодарю Вас за консультацию! C Уважением Оксана. :!:
 
Здравствуйте Оксана!Зделать какие либо выводы не изучив документы очень сложно! Если Вам не трудно то напишите мне на эл.почту или позвоните!
Изменено: Friedrich Georg - 14.04.2011 16:00:02
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте.

Машина в кредите. Выплачиваю регулярно 3 года с обязательным КАСКО каждый год. Осталось платить 1,5 года. Как правильно написать письмо в банк с просьбой отменить страхование КАСКО на оставшийся период кредитования или о пересмотрении договора по той же причине (так как 2000 грн. лишних нет). Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Олег, Украина Хмельницкий пишет:
Выплачиваю регулярно 3 года с обязательным КАСКО каждый год.

Данное условие прописано в кредитном договоре и считается обязательным, так как страховая компания всегда должна покрывать страховые риски. Конечно, Вы можете обратиться в банк, но перспектива удовлетворения Ваших требований, откровенно говоря, туманна.

В любом случае, рекомендую дополнительно обратиться за оказанием практической юридической помощи к юристу из региона Вашего проживания, который в деталях изучит условия кредитного договора и сможет дать исчерпывающий ответ на Ваши вопросы.

С уважением.
 
Здравствуйте!
на мне кредит на авто, после ухода в декрет стало тяжело платить, появилась просрочка. Никаких звонков, никаких писем или решений не получала. два месяца назад (уже вышла на работу) исполнительная служба забирает машину на реализацию. погасила просрочку в банке, привожу сегодня решение об возврате исполнительного документа без стягнення, а мне говорят, что нужно уплатить исполнительный сбор в размере 10%, а это на минуточку 12600грн. что делать? какие могут быть лазейки?
Заранее благодарна!
Страницы: 1