Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Погасил кредит за счёт депозитного вклада. У банка снова претензии ко мне. Что делать?

Банковские юристы

Тема: Банковское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги в банковской сфере деятельности. Консультации по вопросам кредитования. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Погасил кредит за счёт депозитного вклада. У банка снова претензии ко мне. Что делать?
 
Здравствуйте!

У меня вопрос - у меня в банке был кредит и депозит одновременно. Банк согласился мне погасить кредит за счет снятия депозита и вычета кредитной задолженности. То есть был расторгнут депозитный договор, и кредит погашен. К сожалению, не взял никакого документа, что кредит погашен.Но в депозитном договоре есть такой пункт - если у клиента есть задолженность по кредитам, банк имеет право погасить ее за счет депозита или процентов.

Через некоторое время начались звонки из банка, насчет моего долга, и что задолженность не погашена. Теперь пришло письмо  из банка с решением суда, где наложен арест на мое имущество и ограничено мое передвижение в пределах страны. На документе нет подписи судьи, печати и других признаков что документ настоящий.

У меня есть документ, с оплатой долга, но банк утверждает, что я должен еще такую же сумму. Получается, когда я погашал кредитную задолженность за счет депозита, меня обманули сотрудники банка. Можно ли что-нибудь сделать?

Мой емайл для связи zz84.kh@gmail.com
 
Eugeny, Украина Харьков, здравствуйте.

Дистанционно ответить на такой вопрос очень трудно. Мне кажется, если банк начал претензионную работу, тем более есть решение суда, то Вы не до конца разобрались в ситуации и необходимо просто прийти в банк, потребовать объяснения и прояснить ситуацию.

Если не можете самостоятельно определиться с решением вопроса, обратитесь к услугам юриста из региона Вашего проживания, чтобы установить правомерность действия банковских работников и возможные пути защиты Ваших личных прав и интересов.

С уважением.
 
Здраствуйте!Француская финансовая група "Societe General" ищет на работу старшего юриста (зам.нач.юридического отдела) в компанию и банк. Возможно Вы сможете кого-то порекомендовать. Спасибо.
 
Eugeny, Украина Харьков,
то, что Вам прищшло якобы решение суда без печати и подписей - это фикция!
Я недавно получила такое же письмо (кстати, почерк Вашего случая похож на ПРИВАТБАНК) - как выяснилось никакого суда не было, письмо пришло с опазданием в полгода, а это присланное псевдорешение - просто бумажка, расчитанная на неграмотных клиентов. Когда я получила подобное письмо - кредит был полностью погашен, и за пределы страны я успешно выезжала (исх № моего письма был датирован 27 января 2011 года, а письмо было отправлено 14 июня) - ругайтесь с банком, найдите возможность получить подтверждение о перечисдении денег с депозита в счет погашения кредита и подавайте в суд.
Страницы: 1