Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Банк потсоянно звонит с требованием выплаты кредита и угрожает родственникам должника материальной отвтетсвенностью

Исполнение судебных решений

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридические консультации и предоставляющих юридические услуги по исполнению решений суда, взыскание задолженности, коллекторские услуги, защита прав должников и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Банк потсоянно звонит с требованием выплаты кредита и угрожает родственникам должника материальной отвтетсвенностью
 
Здравствуйте! Моя сестра оформила на себя кредит 2 года назад и не выплатила его в полном объеме.Сейчас звонят моему отцу из банка и угрожают тем что,если будет суд(а дело идет к тому,хотя долг небольшой 1500грн),то ему прийдется выплачивать за неё кредит,но договор поручительства папа не подписывал.Правда ли это?, может ли суд повесить кредитную задолженность на родственника без договора поручительства.
 
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, в Украинских банках существует и практикуется такая бестактная манера напоминания должникам о погашении кредитов. В данном случае, если никто из членов семьи, проживающих вместе с Вашей сестрой не выступал поручителем при получении кредита, а также не был оформлен имущественный залог, то данные звонки - это просто хамское отношение банковских служащих к заёмщикам. Банк действительно, рано или поздно подаст в суд, где при рассмотрении бесспорного иска может быть присуждена к выплате большая сумма, что в последствии повлечёт арест имущества и другие действия судебных исполнителей, направленные на обеспечение требований решения суда о принудительном погашении суммы задолженности. По-этому, не рекомендую Вашей сестре затягивать с выплатой кредита, так как могут наступить и другие правовые последствия. Например, ей проблематично будет получить загранпаспорт и выехать за границу, взять кредит в другом банке и так далее.

Цитата
Светлана, Украина пишет:
может ли суд повесить кредитную задолженность на родственника без договора поручительства.

Дело в том, что когда с целью обеспечения исковых требований к домой по месту проживания сестры придёт судебный исполнитель и наложит арест на находящееся в квартире имущество, которое можно реализовать, не разбираясь сестры оно или другого человека, тогда будет трудно доказать обратное.

С уважением.
 
Не только Украинские но и Российские банки это практикую, и абсолютный лидер в бестактном общение и терроре родственников это конечно же банк Русский Стандарт  
 
У меня просрочка по кредиту в банке русски стандарт 3 мес.сегодня позвонили и сказали, что будет суд, я должна буду выплатить банку 10тыс грн (должна оплатить до закрытия кредита 2100 грн), при чем суд будет проходить без меня, и затем ко мне приедут приставы и опишут имущество.У меня вопрос что мне делать.Может лди суд быть без моего присутсвия.Заранее спасибо.
 
По вашим просьбам дублирую информацию, где можно подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. Это можно сделать на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру: (044) 4541280
Страницы: 1