Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Что мне грозит при неисполнении решения суда?

Исполнение судебных решений

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридические консультации и предоставляющих юридические услуги по исполнению решений суда, взыскание задолженности, коллекторские услуги, защита прав должников и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Что мне грозит при неисполнении решения суда?
 
В прошлом году суд назначил штраф 2700гривен.950я оплатил в том году.больше не плотил. Чем мне это грозит?
 
Цитата
Василий, Украина пишет:
суд назначил штраф 2700гривен

Штраф за что? Наказание за совершение административного правонарушения или преступления?

В любом случае, его с Вас будут взыскивать в принудительном порядке.

С уважением.
 
Здравствуйте! Я являюсь ответчицей по судебному иску. По решению суда мне вынесен штраф и на имущество наложен арест.  Штраф я погасить не могу, так как не работаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и каковы полномочия судоисполнителей?

Спасибо.
 
Цитата
Людмила, Украина пишет:
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и каковы полномочия судоисполнителей?

Лучший варинат - изыскать возможность и выплатить сумму задолженности. В прпотивном случае судебные исполнители конфискуют имущество для его последующей реализации с целью обеспечения имущественных требований истца на основании решения суда.

С уважением.
 
Мне суд вынес решение реконструировать крышу на частном доме, в связи с финансовыми проблемами я не работаю, на пенсии, муж также пенсионер, реконструировать крышу это большие затраты, невозможные для меня. Как я могу уйти от наказания, не выполнив это решение суда?
Спасибо.
 
Цитата
Гость Вера пишет:
Как я могу уйти от наказания, не выполнив это решение суда?
А Вас, собственно, наказывать никто и не будет. Если не произведёте ремонт самостоятельно, то истец может нанять организацию, утвердит с исполнительной службой смету и сумму расходов по ремонту крышы в следствие исполнения решения суда, а исполнитель в последствии "повесит" эту сумму на Вас. Как он будет обеспечивать её возврат истцу (арест и продажа личного имущества ответчика, отчисление от зарплаты и пенсии) я не заню. Так что, рекомендую всё-таки найти способ и произвести ремонт крыши по решению суда.

С уважением.
 
Цитата
Василий, Украина пишет:
В прошлом году суд назначил штраф 2700гривен.950я оплатил в том году.больше не плотил. Чем мне это грозит?
 
Найдут и взыщут :-)

Или оплатите штраф, или сидите и ждите исполнительную службу. Не хотите платить и будут затруднения - обращайтесь к юристам.

С уважением, Роман.
 
Добрый день !подскажите пожалуйста !если гражданин невыполняет решение суда при этом скрывается в россии имея в украине прописку в частном секторе у матери ! автомобиль уже в розыске  ! наложен арест на его передвижение за пределы украины ! судоисполнители двигаются  безохотно и направляют опять к адвокату ! как наказать мне этого подонка куда дальше обращатся и подавать заявление ?может не стоило мне подписывать мировое соглашение ? но адвокат уверял что решение суда в любом случае будет исполнено !что делать ? у него на украине есть семья и мать имеет 2 частных дома может возможно повесить долг на его родственников или лучше в прокуратуру ? подскажите пожалуйста!
 
Здравствуйте! Я выиграла в суде дело о сплате мне суммы за мою часть квартиры. Ответчик подписал мировую, что будет сплачивать в срок 10 месяцев равными долями. Сразу же передала я все в исполнительную службу. Но ничего я еще не получила за два месяца. Что теперь делать? Спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Что теперь делать?
Снова обращаться в исполнительную службу для возбуждения исполнительного производства и взыскания указанной суммы с ответчика в принудительном порядке. Будут затруднения сделать это самостоятельно - обращайтесь к адвокатам.
 
По вашим просьбам дублирую информацию, где можно подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. Это можно сделать на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру: (044) 4541280
Страницы: 1