Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Снимаем квартиру. Хозяин скрывается от судебных исполнителей. Как нам поступить в случае их прихода?

Исполнение судебных решений

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридические консультации и предоставляющих юридические услуги по исполнению решений суда, взыскание задолженности, коллекторские услуги, защита прав должников и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Снимаем квартиру. Хозяин скрывается от судебных исполнителей. Как нам поступить в случае их прихода?
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация.  Я с женой проживаю в арендованной  квартире, договор аренды есть, но закончился в начале 2011 года и был продлен с владельцем жилья в устной форме. Как оказалось, данная квартира находится в кредите у банка (Приват Банк). На адрес квартиры постоянной приходят претензии от банка с просьбой погасить долг 800.000 грн и возможной принудительной продажи квартиры и имущества. Владелец квартиры вот уже 1.5 года не делал ни каких выплат банку и постоянной скрывается от службы безопасности.  В Банке сказали, что якобы есть решение суда о выселении владельца и возможной описи имущества.

Меня интересует, могут ли сотрудники банка силой зайти в квартиру описать мое имущество ( а не владельца квартиры) И что нужно сделать чтобы так не произошло?

Все квитанции о переводе денег за аренду и коммунальные платежи у меня есть! Спасибо за ответ. С уважением Сергей.
 
Цитата
Сергей, Днепропетровск пишет:
Меня интересует, могут ли сотрудники банка силой зайти в квартиру описать мое имущество ( а не владельца квартиры) И что нужно сделать чтобы так не произошло?

Если есть решение суда об изъятии квартиры для её продажи с целью обеспечения исковых требований банка, а может, как вариант, квартира уже перешла в собственность банка по решению суда, то Вы ничего не сможете сделать. Если Вы и члены Вашей семьи не прописаны в данной квартие, Вас выселят в принудительном порядке, тем более что договор об аренде уже закончился, а есть ли там пункт о пролонгации (автоматическое продление) - не известно. Скорее всего нет.

Однако, если вы прописаны в данной квартире, а тем более несовершеннолетний ребёнок, - Вас могут и не выселить. Тогда, в случае прихода судебных исполнителей - обратитесь за помощью к юристу.

С уважением.
 
"Силой", как спрашивает Сергей, никто конечно не войдет.На это нужно СПЕЦИАЛЬНОЕ решение суда.Если уж вошли- то описывать будут ВСЕ ЧТО ВИДЯТ.Откуда им знать,чье ваше, а чье- хозяина.Будете доказывать в суде, что именно ваше.Иключать имущество из описи.
 
По вашим просьбам дублирую информацию, где можно подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. Это можно сделать на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру: (044) 4541280
Страницы: 1