Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как взыскать моральный ущерб, если мне нанесли легкие телесные повреждения?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Как взыскать моральный ущерб, если мне нанесли легкие телесные повреждения?, Обсуждение вопроса, как взыскать моральный ущерб, есл были причинены лёгкиетелесные повреждения
 
мне были нанесены побои средней тяжести (ушибы мягких тканей головы, сотрясение мозга и ушиб ноги). Есть заключение медиков. Заявление написала. Но долгое время была тишина. Потом через знакомых я узнала, что моего заявления даже не нашли в полиции. Как такое можно объяснить?
 
Дементьева Анна,  обратитесь к адвокату. Если есть направление на проведение судебно-медицинсокй экспертизы, значит его выдал правоохранитель на основании заявления, которое было должным образом зарегистрировано. Вместе с адвокатом обратитесь в полицию. Если они ничего ответить не смогут - обращайтесь в прокуратуру.
 
Доброй ночи.У меня такая ситуация.8августа 2015г моего мужа избили 2подростка одному на момент было 17лет .теперь уже 18лет.второму 22 года.избивали очень жестоко и я все это видела.от последнего удара муж упал на землю и потерял сознание.эти отморозки не прекращали его бить.итог перелом височной части черепа.сломана пазуха левая носа.многочисленные побои.кровоизлияние в мозг. полтора месяца лежал в больнице.месяц я с ним сидела и конечно не работала теряя выручку.(я ип) сейчас он дома.но постоянные головные боли.увы когда я покупала лекарства по назначению врача я чеки не сохраняла.как то не додумалась.и за лечение мы оплатили но чека нет.(сами знаете что все делается не официально у нас в россии) как мне быть? на какую компенсацию я могу расчитывать?решение суд мед эксперта только 3дня назад пришло.статья 111ук рф.и еще вопрос.Как мне правильно написать заявление на моральный ущерб?в одном деле?либо после в мировой суд?Очень жду ваш ответ.Заранее спасибо
 
Здравствуйте. Заявить иск о возмеещнии материального и морального ущерба Вы можете на стадии предварительного следствия. Однако, исковые требования надо подтврждать докмуентально. Обратитесь за оказанием помощи к адвокату из региона проживания. Он сможет своими полномочиями истребовать все необходимые финансовые документы, дающие основания для исковых требований.
Страницы: Пред. 1 2