Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о квалификации действий по ст. 186 Уголовного кодекса Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Вопрос о квалификации действий по ст. 186 Уголовного кодекса Украины
 
Мой сын осуждается по статье 186 ч.2. При драке пострадавший потерял сознание. Может ли это считаться разбоем :?:
 
По сообщению:

Цитата
Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

карається штрафом від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

2. Грабіж, поєднаний з насильством, яке не є небезпечним для життя чи здоров’я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинений повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до шести років.

3. Грабіж, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдав значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

4. Грабіж, вчинений у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

5. Грабіж, вчинений в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від восьми до тринадцяти років із конфіскацією майна.

Светлана. Из предоставленной Вами для анализа информации, нельзя сделать какой-либо однозначный вывод, так как причинение телесных повреждений потерпевшему не является единственным квалифицирующим признаком состава данного преступления. Укажите, пожалуйста, более детально обстоятельства происшедшего.

С уважением.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуста. Я был задержан за грабёж Ст 186 ч 1 Уголовного кодекса Украины. Сел и поехал на велосипеде подростка. Рание не судим,положительная характеристика из ЖЭКА. Чистосердечное признание, помогал следствию, договорился с мамой потерпевшего, она написала бумагу, что ни каких материальных и моральных притензий ко мне не имеет. Ещё в протоколе сказано,что я это сделал по семейным обстоятельствам.Следователь посоветовал мне адвоката своего. Адвокат сказал что решение суда может быть от штрафа до условного срока и запросил 1000 у.е. Я заключил договор от безисходности, но в договоре не указывалась валюта. 17.06. дело передают на суд. Меня выпустили на подписку. Мне сказали что в такой ситуации адвокат не нужен, главное что потерпевшие притензий не имеют. Я согласен на условный срок, но меня терзают смутные сомнения что это стоит таких неподёмных для меня денег. Что мне делать? Все советуют отказаться от адвоката. Подскажите,очень нужно!!!!!!!!!! Украина Винница.
 
Цитата
Андрей пишет:
Все советуют отказаться от адвоката.

В контексте процессаульных норм, в данном случае Вы имеете право отказаться от услуг адвоката на любой стадии расследования уголовного дела или рассмотрения его в суде. Однако, если Вы заключили с ним договор на оказание юридических услуг, где указаны условия оплаты услуг адвоката, то Вам придётся либо договариваться с адвокатом, либо оплатить его услуи за фактически выполненный объём работ.

С уважением.
 
В  случае если потерпевший получил легкие телесные поврежденя связанные с кратковременным расстройством здоровья тогда совершенное сыном преступление  подпадает по признаки ст.187 ч.2 УК Украины, но вам необходимо ознакомиться с выводами судебно медицинской экспертизы. Если потерпевшему причинены легкие телесные повреждения без кратковременного расстройства здоровья это ст.186 ч.2 УК Украины
 
Не смотря на то, что адвокат является моим коллегой я считаю  адвокат Вам необходим т.к. только он один будет осуществлять вашу защиту в суде, а т.к. вы не имеете юридического образования, без защитника вы можете только навредить себе. Учтите  ответственность за совершенное вами преступление предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. Не слушайте советчиков со стороны, помните простое правило ВЫ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ А НЕ ОНИ.
 
Цитата
cveta koval пишет:
Мой сын осуждается по статье 186 ч.2. При драке пострадавший потерял сознание. Может ли это считаться разбоем :?:
 
Конечно
 
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Меня обвиняют в преступлении, по ст. 186, ч. 2. Но я не применяла насилие к потерпевшему, и ничего у него не просила, вымогала, а тем более брала. По стечению обстоятельств я присутствовала, при этом. Но сам потерпевший отдал телевизор стоимостью 660 грн. моему знакомому (как плату за нанесенный знакомому материальный ущерб), сам выносил с квартиры. Единственный момент, что этот телевизор мне оставили на хранение на одну ночь. Утром его забрали, и этот телевизор возвращен потерпевшему. А у меня дочь школьница, 16 лет.  Что делать? И адвоката не могу нанять, финансов нет.
 
Цитата
Гость пишет:
Меня обвиняют в преступлении, по ст. 186, ч. 2.
Обвинение уже предъявлено?

Цитата
Гость пишет:
Что делать? И адвоката не могу нанять, финансов нет.
Обратитесь за оказанием практической юридической помощи в юридическую клинику по месту проживания. Это такая организация, которая оказывает бусплатную юридическую помощь и работает при юридических ВУЗах. Если в Вашем городе есть юридический ВУЗ - там найдёте такую клинику и бесплатную помощь.

С уважением.
 
Один раз вызвали на допрос, спустя месяц предъявили обвинение. А всего следствие длится 2,5 мес.
 
Есть ли каке-нибудь изменения в ст.186,ч.2 за этот год?
 
Цитата
Гость пишет:
Есть ли каке-нибудь изменения в ст.186,ч.2 за этот год?
Пока нет.

С уважением.
 
Добрый день.
Хотел спросить.
Я  не отдал загран паспорт моей бывшей жене когда она просила. Вот написала заявление, что он у меня.
Какие предпринимать действия? Какой может быть штраф или что? Или может просто отрицать??
это срочно, спасибо за понимание
 
Цитата
Я согласен на условный срок, но меня терзают смутные сомнения что это стоит таких неподёмных для меня денег. Что мне делать? Все советуют отказаться от адвоката. Подскажите,очень нужно!!!!!!!!!! Украина Винница.
А согласен ли суд????
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.