Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по предъявленному обвинению по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по предъявленному обвинению по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины
 
Мне предъявлено обвинение по ст. 121 ч1 Следователь заставил подписать бумагу, что я оказываюсь от адвоката и буду защищать себя сама. Имею ли я право на бесплатного адвоката, если у меня нулевые доходы.Как подать ходатайство?
 
Елена, Украина,, сколько Вам лет?
 
Мне 45 лет,судимостей не имею,не привлекалась,стою на учете в центре занятости.
 
2.06.10 мой муж,находясь дома в нетрезвом состоянии после скандала,нанес себе умышленно 2 удара кухонным ножом в живот и грудь,подобные случаи у него были в 93г.(резал себе вены,остались 4-5 больших шрама,в 97г.перерезал вены,сухожилия на правой руке,в результате имеет инвалидность 3 гр.)По приезду скорой,он сообщает,что травмы 2.06.10 нанес себе сам,по истечении 3 месяцев,когда я наотрез отказалась с ним жить,он стал угрожать,что посадит меня и подал заявление о нанесении тяжких телесных повреждений.Мое ходатайство о проведении ему экспертизы по случаям 93г. и 97г.следователь отклонил,ссылаясь на давность,прав ли он?
 
Цитата
елена малоок пишет:
2.06.10 мой муж,находясь дома в нетрезвом состоянии после скандала,нанес себе умышленно 2 удара кухонным ножом в живот и грудь

Все сроки вынесения процессуального решения по данному факту давным-давно прошли.

Цитата
елена малоок пишет:
По приезду скорой,он сообщает,что травмы 2.06.10 нанес себе сам

По-этому, мои выводы - там отказной материал по факту причинения телесных повреждений супругом в следствии суицидальной попытки покончить жизнь самоубийством.

Цитата
елена малоок пишет:
он стал угрожать,что посадит меня и подал заявление о нанесении тяжких телесных повреждений.Мое ходатайство о проведении ему экспертизы по случаям 93г. и 97г.следователь отклонил,ссылаясь на давность, прав ли он?

Срочно обратитесь за оказанием практической помощи к адвокату. А мужу необходимо лечение в психиатрической больнице. Все случаи совершения суицида должны фиксироваться в местном психо-неврологическомдиспансере.
 
Да,действительно,когда 3.06.10,к нему в больницу пришел участковый,то ему муж сказал,что удары причинил себе сам,но случайно,дело было отказное,но пока идет следствие,я не могу точно узнать,когда подано им заявление,но это точно сентябрь-октябрь,кухонный нож изъяли 19.11.10,постановление в качестве обвиняемого предъявлено 27.12.10.А 8.02.11 меня пригласил следователь подписать согласие на 2 экспертизы:1)является ли кухонный нож холодным оружием,2)могла ли я нанести эти удары.Мой рост 162,вес 51,его рост 184,вес 78,один удар в живот чуть выше пупка,второй- правая половина грудной клетки во 2 межреберье(это чуть ниже правой ключицы)В тот момент я находилась на лечении-эксудативный плеврит правого легкого,так,что поднять правую руку с ножом мне было бы крайне больно,да любое движение вызывало сильный кашель,на мою просьбу запросить выписку из больницы,следователь ответил отказом.У меня на руках есть моя амбулаторная карта с записью диагноза.Я обращалась к частному адвокату,но нет 4000гр на оплату его услуг.Какие сроки процессуального решения?Что мне делать дальше?
 
В каком регионе ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ?
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Днепропетровская обл. г. Желтые Воды
 
елена малоок, Судя по всему. Когда Ваш муж обратился с последующим заявлением в прокуратуру, там на законных основаниях, для проведения комплекса следственных мероприятий, отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возбудили уголовное дело и напрвили его для досудебного расследования в следствие местного РОВД. Например, те же экспертизы назначить и провести можно исключительно в рамках уголовного дела. А по таким делам назначается целый комплекс экспертиз.

Тот вопрос, что Вам уже предъявлено обвинение говорит о перспективе окончания расследования и направления уголовного дела в суд. Хотя, на мой взгляд, там ОЧЕНЬ МНОГО НО, и Вам в данный момент необходим адвокат, который, ознакомившись с обстоятельствами происшедшего, смог бы адекватно оценить ситуацию и принять решение о направлениях защиты Ваших законных прав и интересов.

С уважением.
 
моему сыну было предьявлено обвинение по ст121 чс2,и ему дали 8 лет.1.4 он уже отсидел.Рание судим не был.Скажите попадет ли его статья под амнистию 28.06.2011г
 
Вот я и хочу узнать,как сделать,чтобы мне назначили бесплатного адвоката.Или это невозможно
 
Здравствуйте.

Ст.121 ч вторая УК Украины.

Обвиняемый признал свою вину. Дело было закрыто за давностью лет и передано в апелляционный суд с требованием со стороны потерпевшей (её муж умер от тяжких телесных повреждений больше 10-ти лет назад) статью переквалифицировать на такую, чтобы не было срока давности. И о возмещении морального вреда. Обвиняемый умер. Может-ли теперь потерпевшая требовать возмещения с его сестры. От его осталась квартира, в которой она имеет долю.
 
Цитата
Ян, Украина пишет:
Может-ли теперь потерпевшая требовать возмещения с его сестры. От его осталась квартира, в которой она имеет долю.

Ну, с сестры обвиняемого потерпевшая точно ничего не сможет потребовать - это однозначно. А вот, если по делу был заявлен иск о возмещении морального и материального ущерба, а обвиняемому принадлежала часть в приватизированной квартире, тогда по ходатайству потерпевшей на это имущество может быть наложен арест с целью обеспечения её исковых требований в части возмещения морального и материального ущерба.

В данном случае, потерпевшей настоятельно рекомендую обратиться к услугам адвоката.

С уважением.
 
Калиниченко Роману спасибо.
Ещё есть вопросы, но это уже к адвокату на месте.
 
Доброй ночи! Попадает ст.121.ч.1 под амністію или резку 2011г?
Страницы: 1 2 След.