Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как и куда подать жалобу на действия участкового работника милиции?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 След.
Как и куда подать жалобу на действия участкового работника милиции?
 
Здравствуйте! Хочу подать жалобу на участкового инспектора, который при проверке частного заявления допустил грубые служебные промахи. Обращалась в милицию, факты вопиющих нарушений инспектора доказаны, однако его не наказали. Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться дальше? Прокуратура занимается подобными делами?
 
Цитата
Лидия, Украина пишет:
Прокуратура занимается подобными делами?

В соответствии с Законом Украины "О милиции", именно органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением законности сотрудниками органов внутренних дел. По-этому, если Вы считаете, что сотрудник милиции превысил свои полномочия, нарушил или не выполнил служебные обязанности, принял не законное решение по материалам проверки, Вы можете обратиться с заявлением о проверке законности его действий именно в прокуратуру района или города, где находится территориальный РОВД в котором работает данный сотрудник милиции.

Цитата
Лидия, Украина пишет:
Обращалась в милицию, факты вопиющих нарушений инспектора доказаны, однако его не наказали.

Скорее всего его наказали, но в дисциплинарном порядке - объявив выговор или ещё какое-нибудь служебное взыскание, что никак не решит сути Вашей проблемы.

С уважением.
 
Здравствуйте.Меня зовут Елена Толочко.Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне вернуть своё имущество,на сумму больше 11 тысяч гривен,которое я пытаюсь вернуть в течении трёх лет. Но суть не в деньгах,так как в иммущество входил новый компъютер и вся прилегающая к нему аппаратура,которая в то время находилась в банковском кредите.

  Небольшая предистория:"Мой муж-Александр Толочко (по профессии строитель) на то время проводил строительные работы в квартире у гражданки Липчанской Е.С.,которая проживает в городе Севастополе.Не задолго по окончанию работы гр.Липчанская с ним разплатилась за сделаную им работу.Спустя несколько дней,она потребовала с него возврат всей суммы и суммы на материал,что он использовал,опираясь на то,что она не довольна ремонтом,хотя ранне работой была довольна.С её согласия муж во время ремонта  проживал у неё на второй квартире,которая в то время пустовала.Он перевёз туда компъютер,2 стереосистемы,большой музыкальный центр,принтер+сканер+ксерокс,переносной телефон трубка самсунг и необходимые вещи для проживания,впредь до подушки и одеяла.После,того как гр.Липчанская изъявила,что хочет получить возврат всех своих денег,она при помощи своего зятя отобрала у мужа его паспорт и ключи от квартиры,где находилась наша аппаратура и личные вещи и выгнала его на улицу,а я с двумя детьми в то время проживала у родителей в Джанкойском районе.В тот же день мужем было подано заявление в районное РО УМВД г.Севастополя.Как бы мы не обращались и что бы не писали,нам давали отказ,хотя как только брались за наше дело,каждый опер говорил,что пустяковое дело и что  всё быстро вернём,а в итоге:один поменял место работы,другой заболел на дого,третий ушёл в отпуск и от всех пришёл отказ.После чего мы обращались неоднократно в районую,центральную прокуратуры,даже были в партии Регионов.Но для всех мы оказались футбольным мячом.Получив горький опыт от нашей городской власти,которая как после выяснилось,находится в родственных связях с гр.Липчанской Е.С.,нам ничего не оставалось делать,как обратиться в гражданский суд.Мы трижды подавали заявление с собраными документами,отказами с выше поставленных органов и прилегающие к ним документы и чеки на апаратуру,которая находиться до сих пор у гр.Липчанской,но и здесь нам дали чётко понять,что при нашей власти у нас нет власти.За три почти года наша Севастопольская власть не может проверить хотябы на месте ли наши дорогие нам вещи,т.к. кредит был оплачен за воздух.

  Просьба:Сердечно просим вас помочь нам разобраться,на каком основании нам отказывают вернуть наше имущество,и до каких пор будет длиться эта корупция,а ведь у гр.Липчанской находится документ подтверждающий личность моего мужа-паспорт.А наша милиция даже и это спускает с рук.Заранее благодарю-Толочко Елена.
 
здравствуйте,  наш участковый остонавливает авто транспортное средство и начинает требовать документы на машину и права даже может забрать автомобиль ,законны ли его действия?
 
Цитата
дмитрий пишет:
,законны ли его действия?
Абсолютно законны. Если в ходе проверки документов он обнаружит правонарушение, то может вызвать сотрудников ГАИ и вместе они составят административный материал. Поэтому, ссориться с участковым я не рекомендую.

С уважением.
 
Здравствуйте,подскажите куда обращаться если прокуратура дает 4 отказ о возбуждении уголовного дела по алиментам(за 1.5 года- 2 проплаты)?Заявления были от меня и от юстиции, так же о пересмотре дела,адвокат сказал,что это все безполезно,есть л мне смысыл подавть на лишенния родитеских прав(не принемает участие в воспитании)
 
Вы в какой стране проживаете? Какие основания в отказе возбуждения уголовного дела?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,подскажите куда обращаться если прокуратура дает 4 отказ о возбуждении уголовного дела по алиментам(за 1.5 года- 2 проплаты)?Заявления были от меня и от юстиции, так же о пересмотре дела,адвокат сказал,что это все безполезно,есть л мне смысыл подавть на лишенния родитеских прав(не принемает участие в воспитании)
Определитесь, чего Вы хотите? Лишить родительских прав, обжаловать отказ прокуратуры или взыскивать алименты? Примите во внимание то, что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,подскажите куда обращаться если прокуратура дает 4 отказ о возбуждении уголовного дела по алиментам(за 1.5 года- 2 проплаты)?Заявления были от меня и от юстиции, так же о пересмотре дела,адвокат сказал,что это все безполезно,есть л мне смысыл подавть на лишенния родитеских прав(не принемает участие в воспитании)
Якщо так, то можна звернувшись до судових виконавців витребувати в них графік заборгованості та нарахувати пеню за несвоєчасно сплачені аліменти, за всі ті роки або місяці які він не сплачував та подати позов до суду про стягнення не тільки аліментів але й пені за їх несвоєчасну сплату. Крім того, якщо батко взагалі не приймає участі у вихованні дитини, не сплачує аліменти не цікавиться життям дитини, то можливе звернення до суду з питанням щодо позбавлення батьківства....
Але це у випадках коли дійсно так як Ви описали!! Практика частіше свідчить про інше, дружина, яка дуже ображена на свого чоловіка дуже часто використовує дитину як засіб помсти, не даючи з дитиною зустрічатись та провокуючи батька на необачні вчинки, налаштовє дитину проти батька і таке інше....
Изменено: Сергей Холодов - 31.07.2012 10:53:51
 
"Подскажите куда обращаться если прокуратура дает 4 отказ о возбуждении уголовного дела по алиментам(за 1.5 года- 2 проплаты)?Заявления были от меня и от юстиции, так же о пересмотре дела,адвокат сказал,что это все безполезно,есть л мне смысыл подавть на лишенния родитеских прав(не принемает участие в воспитании)

Ответ: Во-первых, посмотрите в постановлении - чем прокуратура мотивирует свой отказ. Такие отказы можно обжаловать в суд, адвокат не может об этом не знать!
Во-вторых, лишение родительских прав не лишает обязанности уплачивать алименты. Если Вы рассчитываете на то, что лишив родительских прав Вы будете получать "сумасшедшее" пособие от госудрства - это не верно. Сейчас Вы уже можете обратиться в социальную службу с вопросом о выплате пособия в связи с задолженностью, которую должен посчитать гос.исполнитель.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Елена, вы добились правосудия от органов правопорядка в отношении гражданки Липчанской Е.С. ? Хочу Вам, чисто по человечески, оказать услугу в решении данного вопроса. Я оказалась в подобной ситуации...     P.S.: С уважением, Наталья Витальевна 89041711611 (Россия)
 
Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте.Меня зовут Елена Толочко.Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне вернуть своё имущество,на сумму больше 11 тысяч гривен,которое я пытаюсь вернуть в течении трёх лет. Но суть не в деньгах,так как в иммущество входил новый компъютер и вся прилегающая к нему аппаратура,которая в то время находилась в банковском кредите.

Небольшая предистория:"Мой муж-Александр Толочко (по профессии строитель) на то время проводил строительные работы в квартире у гражданки Липчанской Е.С.,которая проживает в городе Севастополе.Не задолго по окончанию работы гр.Липчанская с ним разплатилась за сделаную им работу.Спустя несколько дней,она потребовала с него возврат всей суммы и суммы на материал,что он использовал,опираясь на то,что она не довольна ремонтом,хотя ранне работой была довольна.С её согласия муж во время ремонта проживал у неё на второй квартире,которая в то время пустовала.Он перевёз туда компъютер,2 стереосистемы,большой музыкальный центр,принтер+сканер+ксерокс,переносной телефон трубка самсунг и необходимые вещи для проживания,впредь до подушки и одеяла.После,того как гр.Липчанская изъявила,что хочет получить возврат всех своих денег,она при помощи своего зятя отобрала у мужа его паспорт и ключи от квартиры,где находилась наша аппаратура и личные вещи и выгнала его на улицу,а я с двумя детьми в то время проживала у родителей в Джанкойском районе.В тот же день мужем было подано заявление в районное РО УМВД г.Севастополя.Как бы мы не обращались и что бы не писали,нам давали отказ,хотя как только брались за наше дело,каждый опер говорил,что пустяковое дело и что всё быстро вернём,а в итоге:один поменял место работы,другой заболел на дого,третий ушёл в отпуск и от всех пришёл отказ.После чего мы обращались неоднократно в районую,центральную прокуратуры,даже были в партии Регионов.Но для всех мы оказались футбольным мячом.Получив горький опыт от нашей городской власти,которая как после выяснилось,находится в родственных связях с гр.Липчанской Е.С.,нам ничего не оставалось делать,как обратиться в гражданский суд.Мы трижды подавали заявление с собраными документами,отказами с выше поставленных органов и прилегающие к ним документы и чеки на апаратуру,которая находиться до сих пор у гр.Липчанской,но и здесь нам дали чётко понять,что при нашей власти у нас нет власти.За три почти года наша Севастопольская власть не может проверить хотябы на месте ли наши дорогие нам вещи,т.к. кредит был оплачен за воздух.

Просьба:Сердечно просим вас помочь нам разобраться,на каком основании нам отказывают вернуть наше имущество,и до каких пор будет длиться эта корупция,а ведь у гр.Липчанской находится документ подтверждающий личность моего мужа-паспорт.А наша милиция даже и это спускает с рук.Заранее благодарю-Толочко Елена.
Елена, вы добились правосудия от органов правопорядка в отношении гражданки Липчанской Е.С. ? Хочу Вам, чисто по человечески, оказать услугу в решении данного вопроса. Я оказалась в подобной ситуации...      P.S.: С уважением, Наталья Витальевна 89041711611 (Россия)
 
Здраствуйте! подскажите пожалуйста куда написать заявление на участкового об оскорблении личности в присутствии посторонних лиц?
И  чем ему это грозит?
 
Заявление необходимо напсиать участковому инспектору, пусть регистрирует и проводит проверку. Будут затруднения в общении с правоохранительными органами - обращайтесь к услугам адвоката.

С уважением.
 
  Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в прокуратуру на следователя!
Меня зовут Наталья! Получилось так что к сыну в гости пришли одноклассники по 17 лет, после ухода обнаружилось что пропал  мой мобильный телефон! Никто такого не ожидал! Утром мы вместе с сыном написали заявление в милицию. За эти 5 месяцев следователь только раз явился в школу к подозреваемым,никаких повесток им не было! А теперь приехал к нам домой с версией о том что искать телефон не будет и мой сын в этом виноват сам,нахамил и уехал!
 Никогда не были в такой неприятной ситуации. подскажите как быть и правильно поступить в нашем случае! Заранее  Вам благодарны!  
Страницы: 1 2 3 След.