Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Через какое время снимут судимость по ст. 116 Уголовного кодекса РФ?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Через какое время снимут судимость по ст. 116 Уголовного кодекса РФ?, Обсуждение вопроса срока снятия судимости по ст. 116 Уголовного кодекса России
 
Мужа осудили п ст.116,часть 1, штраф-2500р., через какое время снимется судимость после погашения штрафа? возможно ли потом взять кредит в банке и сделать загранпаспорт?
 
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с п. "б" ч. 3 ст.86 УК РФ Ваша судимость погасится через год после вступления в силу Приговора  суда. Получить загранпаспорт Вы можете и до истечения срока погашения судимости, однако, в некоторые страны (США, Великобритания) получить визу уже не удастся. Получение кредитов в банке зависит целиком именно от банка и его индивидуальных требований. Какие - либо ограничения на получение кредита в банке с судимостью в законодательстве РФ отсутствуют.

С уважением
адвокат Тюменской областной коллегии адвокатов
Руснаков П. В.
Изменено: Павел Руснаков - 04.08.2010 11:37:35
 
меня обвиняют по статье 116п1 УК РФ по поводу нанесения пощёчины девочке, которая чуть не выбила моему ребёнку глаз. Я хочу знать правомочность обвинения.
 
меня осудили по ст.139 ук. дали штраф 5000 тысяч. могу ли я сделать лицензию на гладкоствольное оружие
 
Обратитесь с этим вопросом в разрешительную систему территориального РОВД. Такие вопросы регламентируются внутренними нормативными актами МВД и дать точный ответ на Ваш вопрос сможет только сотрудник разрешительной системы. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Здравствуйте!У меня такой вопрос к Вам..Скажите пожалуйста я был осужден по ст.160 ч.1 на срок 8 месяцев.Через какое время судимость погасится?Спасибо!!!
 
Через пять лет судимость снимается автоматически. Но, лучше обратитесь к адвокату, чтобы он мог проконтролировать данный процесс.
 
Снять судимость можно по истечению 2-х лет. Для решения этого вопроса необходимо обратиться к квалифицированному юристу, и не обязательно это должен быть адвокат.
 
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Моего мужа осудили по ст. 116 УК РФ в апреле текущего года, назначили штраф 7 000 рублей, его оплатили сразу, в этом месяце, т.е. декабре, у него изъяли гладкоствольное ружье. В апреле с него снимается судимость, но оружие придется оформлять заново. Подскажите как можно снять данную судимость досрочно? Заранее спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Подскажите как можно снять данную судимость досрочно?
Обратитесь к адвокату из региона прожвиания. Возможны варианты через решение суда.
 
Статья 116 РФ снимается и после какого времени?  И можно ли после снятия этой статьи продолжить работать в школе? Меня обвиняют, что я ударила ребенка на уроке, якобы это произошло в октябре, а заявление написали в декабре. Я зтого не делала никогда. как защитить себя незнаю Помогите пожалуйста.  
 
 Здравствуйте! Я медленно ехала на машине в жилой зоне за женщиной с коляской.Я просигналила ей, в ответ на что она возмутилась и со злости стукнула мою машину ногой.Когда я вышла из машины между нами завязалась легкая борьба: мы надавали друг другу пощечин.Она написала заявление в милицию о «побоях» (есть справка из травмпункта) и о том что у нее от стресса пропало молоко.Наезда на нее машиной у меня не было.
В милиции ей отказали, но она требует с меня компенсацию за то что от стресса пропало молоко.Иначе может подать в суд.Как лучше всего поступить?
 
Цитата
<Без имени> написал:
В милиции ей отказали,
Собственно, по факту телесных повреждений - да, там однозначно будет отказной материал. А вот то осбтоятельство, что пропало молоко - надо доказывать. Если она сможет экпертно доказать, тогда ей имеет смысл обращаться в суд. Если ей просто хочется денег,  то пусть хочется дальше... Будут затруднения - идите к адвокатам.
 
Доброго времени суток! Меня осудили по ст.116ч.1. Приговор вступил в силу 17 февраля 2012 года. Прошло уже почти 2 года. Подскажите, как узнать снялась ли судимость? Куда обратиться? Она снимается автоматически? Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Меня осудили по ст.116ч.1. Приговор вступил в силу 17 февраля 2012 года.
Какое наказание избрал суд?
Страницы: 1 2 След.