Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

угон авто + бездействие милиции

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
угон авто + бездействие милиции, угон авто + бездействие милиции
 
Добрый день.
практически 2 года назад был угнан авто с тех паспортом в Одессе. Я не сразу узнал об угоне так как авто стояло на парковке моей бывшей компании где я работал. Сотрудники тоже не уведомили об угоне, хотя большое подозрение именно на них, так как у них были ключи и техпаспорт. узнал я о краже спустя месяц. в милицию подал через неделю как узнал об угоне, сразу не поверил что на такое способна компания. до того как подал заявление, узнал из МРЭО что мой авто был снят с учета по липовой доверенности (никаких доверенностей я не оформлял и не подписывал) и зарегистрировано на нового владельца. Все эти данные мы с адвокатом передали в прокуратуру, указав номер бланка доверенности, данные нотариуса кто оформлял и фамилии кто регистрировал авто. Дарницкая прокуратура передала заявление по месту жительства в районную милицию ( я из Киева) а те соответственно на Одессу.
Через месяц следователь с Одессы вызвал к себе. Там я все изложил подробно с телефонами и фамилиями и уехал в Киев. Затем тишина, никакого внятного ответа по телефону и я с адвокатом решили снова ехать в гости по истечению 5 месяцев от последнего визита.
Когда приехали то как-то легко договорились о выезде на нынешнее место регистрации авто чтоб арестовать ее. Дал денег на проезд следователю и оперу и уехали ждать приезда их в Киев. После этого полный игнор, в течение 1.5 месяца не отвечал на звонки, затем я случайно дозвонился и он сказал что начальство им запретило ехать.
Затем я решил ехать снова в Одессу. Следователь вернул мне деньги на проезд и сказал что из прокуратуры ему сказали это дело закрыть.
Когда я вернулся в Киев, адвокат написал письма в Ген.прокуратуру, МВД и Одесскую прокуратуру с жалобой на следователя.
Пришел ответ что оказывается это дело уже как пол года закрыто так как не нашли виноватых.
Но затем МВД написало что дело возобновит и во всем разберется. При этом до ответа с МВД пришел ответ из прокуратуры приморского района Одессы что мои обвинения в сторону следователя выдуманы и что это мои домыслы. То есть сразу одесская сторона начала прикрывать своих.
С этого момента в таком ключе стали приходить письма и с ген прокуратуры что мол во всем разберемся.
Прошло еще месяцев 5. затем я лично пошел на прием в ген прокуратуру и МВД и подал еще раз лично жалобы на следователя. в ген прокуратуре тактично намекнули что мне надо к "бандюкам" а они максимум выпишут "догану" следователю. В МВД тактично все рассказали что разбираются и что дело они выпросили себе.
Дальше я не стал ждать и написал письма депутату Н.Д. Катеренчуку, Ляшку и в партию ВО Батькивщина, как бы это не выглядело смешно но чем черт не шутит. в итоге от самого "одиозного" депутата Ляшка я и вовсе ответа никакого не получил, а ВО Батькивщина и Катеринчук от себя перенаправили письма в Ген прокуратуру и МВД соответственно.
Уже прошло больше месяца и пришел ответ из ген прокуратуры что следствие продолжается, окончательное решение будет принято с учетом следственных действий и найденных доказательств, оснований для принятия мер прокурорского реагирования на данное время не усматривается.
Уже практически два года прошло но до сих пор даже в базу угона МВД авто не поставили.
От знакомых через знакомых передали чтоб я про эту машину забыл, так как в Одессе это дело давно похоронили и что если за деньги ее вытягивать то получится дороже стоимости авто. Автомобиль стоит где-то 10к$.
В суд с истребованием не обращаюсь так как если нынешний владелец авто узнает об этом деле то с легкостью пустит авто по запчастям.
Руки опускаются, не знаю что и делать, как была эта коррупционная система в наших органах так и осталась.
Если есть люди которые могут помочь, буду очень признателен. Даже согласен отдать часть автомобиля.
 
Цитата
Гость пишет:
Если есть люди которые могут помочь, буду очень признателен
К сожалению, уголовные дела по угону автотранспорта так и расследуются, как вы прокомментировали. А что со страховкой автомобиля?
 
для страховой нужен был тех паспорт и два ключа. два ключа есть а тех паспорта не было.
Страницы: 1