Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как вернуть залог при изменении меры пресечения судом по уголовному делу?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Как вернуть залог при изменении меры пресечения судом по уголовному делу?, Можно ли вернуть залог, если подана апеляция?
 
Уважаемые адвокаты!
Подскажите пожалуйста следующее: если суд первой инстанции вынес решение по делу, приговорив к лишению свободы с заключением под стражу в зале суда, можно ли вернуть залог, если подана апеляция? Залог вносился не обвиняемым а залогодателем.
 
Цитата
Юлия пишет:
можно ли вернуть залог, если подана апеляция?
Апелляция должна быть рассмотрена. Дальше уже можно исходить из результатотов рассмотрения. Будут затруднения - обращайтесь к адвокату.
 
 Уважаемые адвокаты!По решению суда от 13,12,2013г мне до сих пор не вернули залог .Луганское обласное казначейство отвечает" подождите нет денег" Куда обращатся? Спасибо
 
Цитата
<Без имени> написал:
Куда обращатся?
В исполнительную службу. А если она будет ездействовать - с жалобой в прокуратуру на действия судебного исполнителя. Поверьте, в течение пары дней найдётся всё....
 
помогите с вопросом:  04 июня дата задержания подозреваемого по ст. 91 УПК РФ. Суд мерой пресечения избрал залог в виде 100 тысячи рублей. Следователь предъявил обвинение позже 10-ти суток, предусмотренных УПК. Получается ли, что по истечению 10-ти суток мера пресечения отменяется, следовательно возможно потребовать возвращения денег обратно. Спасибо.
 
Подскажите. Внесла залог за подсудимого.Сейчас дело закрывается в суде(подсудимый попал под амнистию) Хочу вернуть залог , но в данный момент не могу явиться в суд подать ходатайство. Могу ли я это сделать после закрытия дела и вынесения приговора? И в какие сроки?
Заранее спасибо
 
Цитата
<Без имени> написал:
Могу ли я это сделать после закрытия дела и вынесения приговора?
Здравствуйте. Да, можете. Как вариант, деньги по залогу может получить доверенное лицо, на которго Вы оформите нотариально заверенную доверенность на получение денежныхсредств
 
Здравствуйте.  А подскажите еще  (по поводу возврата залога) мне  обязательно писать ходатайство о возврате денежных средств или суд может вынести автоматически решении о возврате, без ходатайства. Т.к. мне сказали что надо обязательно явится в суд..И еще могу ли я это ходатайство отправить по почте, факсу или обязательно мое личное присутствие в суде.
Также интересует вопрос деньги я вносила налом могу ли я их получить по безналу(на карточку)
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1