Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"

Реклама на портале
БАУ-Консалт: бухгалтерские услуги и аудит, налоговое планирование, юридические консультации

поиск юриста

Юристы и адвокаты

Регистрация брака гражданки Украины и гражданина России на территории Украины

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Регистрация брака гражданки Украины и гражданина России на территории Украины

Добрый день. Помогите мне разобраться в процедуре регистрации брака в Украине.
У нас ситуация такая, что я гражданка Украины, а мой любимый гражданин России. Он принимал гражданство России на территории Литвы, но потом в связи с тем что постоянно проживает в Италии стал на постоянный учет в посольстве России на территории Италии, поскольку постоянно проживает в Италии. Имеет он только загранпаспорт России.
Скажите пожалуйста, какие ему нужно подготовить документы для подачи заявления на регистрацию брака на территории Украины и какие мне нужно собрать документы в таком случае. Будем вам благодарны за консультацию.

Цитата
Ольга пишет:
какие ему нужно подготовить документы для подачи заявления на регистрацию брака на территории Украины
Прежде всего Вашему избраннику нужен гражданский паспорт, а также справки о том, что в данный момент он не состояит в браке. Такие справки выдаются отделами ЗАГС по месту регистрации в Российской Федерации. Посольские и консульские учреждения такую информацию не дают.

С уважением.

Спасибо за ответ. Просто даже не понимаю как он получит гражданский паспорт, не проживая в России и не имея там ни жилья, ни родственников. Все проживают в Литве и имеют гражданство Литвы. Ситуация у нас запутанная и без консультации нам не обойтись.
Страницы: 1